Планирование маршрута на 1 день.

Автор Людмила, Нояб. 04, 2013, 12:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмила

Здравствуйте! Так рада, что нашла этот сайт! Смотрю, все доброжелательны и не отказывают в помощи. Вот и я хочу попросить о помощи. Едим в Прагу с мужем 17 ноября. Сразу взяли экскурсии, но естественно и сами хотели бы посетит некоторые места самостоятельно. Читаю отзывы, смотрю карты, но в единую картину все это никак не укладывается, у меня географический кретинизм  ;D.
Жить будем в отеле Machova.  Очень хотелось бы посетить Зоопарк, Петршин холм, все что касается остальных достопримечательностей, я в растеряности. Еще хотелось бы попасть в Зубатого пса, мы впервые с мужем за 12 лет совместной жизни вырвались без дочки в отпуск  ;D
Огромная просьба, помочь советами и рекомендациями сделать этот отпуск интересным, насыщенным и незабываемым!

Праговед

#1
Людмила, здравствуйте.
У вас будет только 1 день в Праге? Если это так, то сильно не разгуляешься. Я к тому, что не стоит тогда планировать посещение зоопарка, так как это практически займёт весь день. Конечно если только вы не ярые любители животных :)
Посмотрите вот эту статью, возможно она вам поможет http://www.praga-praha.ru/odin-den-v-prage-kuda-pojti/ (я с этой статьёй до сих пор солидарен)
На счёт Пса... заведение шикарно! Но там не кормят, а мне кажется вы будите хотеть кушать, после насыщенного туристического марафона. :)
Поэтому могу предложить его заменить на Тяжёлые времена. Не менее эпатажная пивная, с хорошим выбором пива. Тут можно поесть, кухня на 4.


Если есть вопросы, мысли и тд. излагайте, обсудим.

Людмила

Уважаемый Праговед ,спасибо Вам большое за внимание! Нет, конечно, мы в Праге не на 1 день, а на неделю! Именно поэтому я и хочу составить пару, тройку маршрутов самостоятельных прогулок с посещением достопримечательностей и пивных, которые нам приглянулись, после прочтения отзывов на этом сайте. Мы готовы потратить 1 день на посещение зоопарка. Где можно покушать, а где продегустировать пиво я себе уже уяснила  ;D теперь осталось только понять как лучше теда попасть и с чем совместить  ;D

Праговед

#3
Помогу, чем с могу. Рассказывайте ваши наработки, будем корректировать, улучшать.
В этой теме можем составить маршрут на каждый день.

Людмила

#4
Добрый вечер!
Начала по не многу разбираться  ;D
Есть у меня такой маршрут Градчанская площадь и Петршин холм, я так понимаю, они примерно в одном районе находятся, по крайней мере в пешей доступности друг от друга, туда можно добраться на трамвае от отеля? И перекусить в "У семи тараканов". Что еще можно подключить к этому в том же районе?
Еще конечно, хотим посетить Карлов Мост и Пороховую башню. Вроде это все в одном районе? И достаточно ли будет одного дня, что бы все это увидеть?
Также хотелось бы побывать в Вышеграде, но это уже в другой день. Подскажите, что еще есть в районе Вышеграда? Где можно пообедать-перекусить-выпить пива? И стоит ли еще что нибудь подключить к Вышеграду, или он сам по себе достоин целого дня?

Праговед

#5
Буду кратко и по делу.
За один день, в пешем режиме, вы можете посетить:
- Петршин холм (сюда добираемся на 22 трамвае от Jana Masaryka до Újezd)
- Градчанскую площадь
- Перекусить в "У семи тараканов"
- Карлов Мост
- Староместскую площадь.
- Ужин "У трёх роз" (резервация обязательна)
- Вечерний променад на Вацлавскую площадь.
От туда на метро до Náměstí Míru и в отель :)

Пороховую башню лучше оставить не следующий день.

На Вышеград стоит тратить как минимум большую половину дня, так же как и на Пражский град.

Посещение Вышеграда я рекомендую совместить с прогулкой по набережной до Карлова моста, через танцующий дом.
Далее перекусить у Фердинанда и отправится к стене Джона Леннона, перейти мост влюблённых и перейти на остров Кампа, там посмотреть на младенцев, пингвинов, стул и от туда на ужин в Козловну.

Людмила

#6
Огромное Вам спасибо!!!  :-*

У меня к вам еще одна просьба, укажите ближайший к отелю "правильный" обменник, или посоветуйте, где лучше произвести обмен рублей на кроны. посчитала сегодня по курсу в России совсем не выгодно покупать кроны  ;D Я конечно поменяю здесь не большую сумму, что бы не оказаться без денег пока буду искать обменник.

Праговед

У нас есть статья на эту тему - вот.
С 1 ноября вступил в силу новый закон об обмене валюты, но пока не понятно, как он на практике будет работать. Суть в том, что теперь обменникам запрещено указывать заведомо вводящею в заблуждение информацию.  Как только наступит ясность я обновлю статью.
А пока, однозначно, лучший обменник это банкомат.

Yozhin

Про "лучший обменник = банкомат" надо вписать прямо в начало той статьи большими буквами.

Сейчас мало у кого нет бакновских карт. А если и нет, то хороший повод завести!

Праговед

Цитата: Yozhin от Нояб. 07, 2013, 17:11
Про "лучший обменник = банкомат" надо вписать прямо в начало той статьи большими буквами.
Так и сделаю сейчас :)

Людмила

Т.е. если у меня есть рублевая дебетовая карта, то мне выгоднее всего снимать деньги в банкомате? только не маленькими суммами, т.к. будет мин. комиссия 100-150 руб. Верно?

Праговед

#11
Всё верно. Комиссия будет около 100 рублей.
Обычно 3 - 4 тысячи крон на неделю хватает, если в везде стараться рассчитываться карточкой.
При оплате карточкой комиссия не снимается, только при снятии наличных!


Yozhin

Кстати, в Москве в чешском визовом центре стоит банкомат, который кроны выдает.
Забыл посмотреть - работает ли. И не могу сказать - какой курс обмена и комиссия. Подавал документы на визу там в конце октября.

Людмила

Цитата: Yozhin от Нояб. 07, 2013, 18:11
Кстати, в Москве в чешском визовом центре стоит банкомат, который кроны выдает.
Забыл посмотреть - работает ли. И не могу сказать - какой курс обмена и комиссия. Подавал документы на визу там в конце октября.
Понятно, но ведь во многих местах карту не принимают? Например, чтобы купить проездной нужны наличные? В кафе-барах-ресторанах часто не принимают карты (читала в отзывах на данном сайте). Но в общем определилась: карта+немного крон (на первый день) + рубли. Как говорится, все яйца в разных корзинах  ;D

Праговед


Как я уже сказал выше...
ЦитироватьОбычно 3 - 4 тысячи крон на неделю хватает
Могу уточнить, это на 2 человек.

Карточки принимают практически везде. Кто вам сказал, что с этим проблема?
Да есть места, где нет терминала, но это редкость и для этого мы и снимаем наличные деньги.
Проездной можно купить по безналичному расчёту.


Можно перестраховаться, допустим вы не любите платить картой, снимите 50% той суммы которую планируете потратить в Праге. Возможно так вы себя будите чувствовать уверение.  :D