Билеты на траспорт

Автор kate2490, Апр. 20, 2016, 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kate2490

Здравствуйте!
Если купить билет на 3 дня, то одним билетом может пользоваться только один человек, правильно? Т.е. на троих нужно три таких билета?
С проездными тоже по одному на каждого человека нужно?
Заранее благодарна за ответ.

Valen


Stepan

Цитата: kate2490 от Апр. 20, 2016, 19:04
Здравствуйте!
Если купить билет на 3 дня, то одним билетом может пользоваться только один человек, правильно? Т.е. на троих нужно три таких билета?
С проездными тоже по одному на каждого человека нужно?
Заранее благодарна за ответ.

Считается, что выгоднее покупать три однодневных билета вместо одного трехдневного. По цене почти одинаково, компостировать Вы их будете, наверняка не подряд, а с интервалом в час-два, в итоге три билета закроют более длительный период, чем 72 часа )))

H.E.L.L.

И еще выгоднее на один день покупать тем, что на них есть скидки при покупке детских билетов. А вот уже при трехдневном билете скидок нет.

ЧЕХланин

А еще выгоднее купить один проездной за 24 кроны, и просто стоять по центру трамвая рядом с валидатором  :D :D :D (ни в коем случае не около двери) Недели на две точно хватит) Проверено!  ;D  но этот случай только для опытных ребят) кто контролеров видит сразу.

H.E.L.L.

НУ это совсем фартовый вариант)))) Для меня спокойней было купить проездной и ни о чем не думать. Тем более я был 12 дней. Тем более я покупал его здесь на форуме по сниженной цене))))

Андрей Праголюб

Цитата: Чехланин от Апр. 06, 2017, 12:04
А еще выгоднее купить один проездной за 24 кроны, и просто стоять по центру трамвая рядом с валидатором  :D :D :D (ни в коем случае не около двери) Недели на две точно хватит) Проверено!  ;D  но этот случай только для опытных ребят) кто контролеров видит сразу.
Я так делал ))))). Хотя за те 10 лет, что я езжу в Прагу, контролера видел один раз. Год назад, в трамвае около Флоры.

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Апр. 06, 2017, 15:04
Цитата: Чехланин от Апр. 06, 2017, 12:04
А еще выгоднее купить один проездной за 24 кроны, и просто стоять по центру трамвая рядом с валидатором  :D :D :D (ни в коем случае не около двери) Недели на две точно хватит) Проверено!  ;D  но этот случай только для опытных ребят) кто контролеров видит сразу.
Я так делал ))))). Хотя за те 10 лет, что я езжу в Прагу, контролера видел один раз. Год назад, в трамвае около Флоры.

А я за последние лет 5 тоже один или два раза видел только на Карлово Намести и на Вацлаваке.  Вот в метро вижу регулярно, особенно на выходе Андела часто стоят.  Но сейчас уже  этим не балуюсь))) наверное старею)

H.E.L.L.

ЦитироватьНо сейчас уже  этим не балуюсь))) наверное старею)
Рука уже так быстро не сможет ровно всунуть билетик для пробивки?)

Андрей Праголюб

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 10, 2017, 11:04
ЦитироватьНо сейчас уже  этим не балуюсь))) наверное старею)
Рука уже так быстро не сможет ровно всунуть билетик для пробивки?)
[/quote/
Да и глаза уже не те, чтобы контролеров разглядеть ))))))

ЧЕХланин

не угадали! Этих собак я увижу за километр, еще даже они не успеют в трамвай зайти.  :D  :D Тут дело в другом... Постоянно после обеда находишься в состоянии не совсем правильном, после танкового пива))) Ну и бдительность теряется. А тут себя надо в напряге держать))) это уже не отдых получается...

Valen

Вообще "зайцем" ездить моветон.

ЧЕХланин

точнее не скажешь!  согласен на все 100. Отпустил одну шутку, а тема разъехалась)

Андрей Праголюб

Цитата: Чехланин от Апр. 10, 2017, 15:04
точнее не скажешь!  согласен на все 100. Отпустил одну шутку, а тема разъехалась)
Так тут никто серьёзно эту тему и не муссирует, все шутят)))).  Просто тема сама забавная))

Нина60

Кто недавно из Праги, реально купить в аэропорту проездной на месяц? В каком терминале?