Рестораны + пивные.

Автор romacll, Май 18, 2016, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

Цитата: DAS от Янв. 31, 2017, 09:01
Чехланин, спасибо)
Всегда пожалуйста)

Kirill

Здравствуйте!Наметил для себя посетить ресторан-пивную U houdku рядом со своим отелем,но что-то последние отзывы не обнадежили....Есть у кого-нибудь свежие отзывы и впечатления от данного заведения?

ЧЕХланин

сколько людей столько и мнений! Меньше читайте негативных отзывов.
Посещаю каждый приезд, недорого, вкусно. никаких нареканий. Чаевые оставляю не всегда. Когда сами включают в счет категорически не плачу! а так через раз. Советую.

Kirill

Ни разу не включали чаевые в счёт!!! Это прямо так им и говорить надо,что чаевые платить не буду?

ЧЕХланин

Цитата: Kirill от Фев. 02, 2017, 15:02
Ни разу не включали чаевые в счёт!!! Это прямо так им и говорить надо,что чаевые платить не буду?
ничего не говорите, все равно по-чешски не скажите)
Отдайте процента на 2-3 больше чем в счете и все. Для таких случаев надо иметь всегда в кармане мелкие деньги.

Kirill

Т.е. допустим я наел и напил на 500 крон! они мне приносят счет на 500 + условные 50 крон на чай! Итого 550 крон! Оплачиваю 500 крон+ 2-3%,а на 50 даже не смотрю, я правильно понимаю?

ЧЕХланин

верно. Но если в меню не указано ничего про чаевые! и тогда они сами от руки пишут на чеке. Вот на это обращать внимание вообще не надо.
НО !!! в некоторых господах в меню указано, что чаевые составляют столько то, от счета и тогда в чек вбивают строку в чаевыми. Тогда платить придется.
Смотрите меню внимательнее. Обычно в конце меню сноска или снизу на страницах.

Kirill

Спасибо большое за подробные инструкции!!! За все мои посещения Чехии,ни разу в подобную ситуацию не попадал!!!

H.E.L.L.

Спрашивал у знакомого чеха про чаевые которые сразу в чеке, и о которых в меню написано. Он сказал, что по идее это не законно, и платить не нужно.
Однако говорил неуверенно и не вспомнил точно ли так или нет)))))

Алексей 1970

Добрый день. Жена пишет об впечатлениях после поездки в Прагу. НЕ можем вспомнить, название пивнушки которая находиться недалеко от Страговскрго монастыря, когда начинаешь путь в сторону парка, Эйфелевой башни, сразу как проходишь калитку, рядом с кортом теннисным. В начале апреля был закрыт, но название очень забавное. Помогите плиз.   ;) 

Valen

Есть же mapy.cz , посмотрели и сами нашли. Restaurace Peklo?

ЧЕХланин

Цитата: Valen от Апр. 28, 2017, 18:04
Есть же mapy.cz , посмотрели и сами нашли. Restaurace Peklo?
если это заведение то его вряд ли забудешь  :D :D :D  в которых даже полёвки за 129 крон!  Я бы обходил за километр такие точки)

Алексей 1970

Спасибо. Точно Peklo. Да мы туда и не заходили. нас повеселило  очень емкое название  ;D, а жена пишет обзорную  статью про отдых в Праге, захотела ввернуть.
Кстати можно разместить материал у вас на ресурсе, если интересно пишите в личку.

H.E.L.L.

Алексей, так и размещайте) Здесь прям отдельная ветка для этого есть.

H.E.L.L.

А цены в этом ресторане действительно конские!!! 70 крон за пиво!!! Не будем ходить туда)