Прага в июле.

Автор romacll, Июль 24, 2016, 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romacll

Добрый день. Попробую написать отчёт о нашей поездке в Прагу. Надеюсь кому то он поможет.
Это была наша не первая и не вторая поездка в Прагу, поэтому кое что мы уже знали и основные туристические маршруты нас не интересовали. В прошлом году останавливались в отеле - Hotel Colloseum на улице Myslikova Прага 01. 4 ночи стоили около 200 евро с завтраками. Персонал не говорил на русском. Наша оценка - удовлетворительно.
В этом году хотели опять бронировать его, но пересмотрев около 200+ отелей был выбран отель примерно напротив старого на другой стороне реки и называется он Hotel Augustus et Otto. Был забронирован за 2 месяца на 7 ночей с завтраками. Цена составила 350 за двоих. В 200 метрах находится метро Andel там же супермаркет Tesco и небольшой торговый центр. А так же куча разных трамваев, которыми мы в основном и пользовались.
Добирались по Праги мы не долго т.к. живём в Нюрнберге - это 300 км. Покупали билеты на Flixbus, довольно дешево.
Цель поездки была - шоппинг, еда+пиво, ну и сделать красивые фотки. Для  7 дней вполне выполнимый план.
Все два месяца до поездки я составлял план, в котором были рестораны для ужина, торговые центры, пивницы, рестораны для обеда и несколько парков. Где менять деньги мы уже знали, с этим проблем не возникло.  С торговыми центрами проблем особо не возникло, а вот всё что касается еды вызвало огромных проблем.
В поисках ресторанов и пивных провёл огромное количество времени пролистовая огромное количество отзывов на этом форуме и на tripadvisor.ru. Было сделано 2 резервации, остальные просто не отвечали на мои заявки на резервацию.
Сфотографирую свой план немножко тоже.





Примерно за неделю до поездки план был уже готов.
И вот 16 июля в субботу около 12 дня часов мы приехали на Флоренц.
Проездных у нас не было, деньги только евро и два чемодана.
И пошли мы в русский инфоцентр на улицу Panska, что бы поменять там деньги.
Потому что как я понял только там можно без проблем и без комиссии поменять деньги. (в прошлом году меняли так же)
Кстати сразу как отошли с чемоданами от автобуса метров 20-30 подошёл мужичок и сказал что может поменять любую валюту по супер-курсу прямо тут на улице, я сказал нас не интересует это.
Прошлогодний маршрут Флоренц-Панска мы особо не забыли и через минут 15-18 были уже в инфоцентре. (шли по улицам na Porici потом Na prikope и с левой стороны будет маленькая улица Panska). Поменяли там денюжку (курс 26.95), взяли одну карту.
Спросили можно ли на Mustek купить проездной на месяц (я туда собирался идти покупать) нам сказали что в субботу там нельзя купить и предложили пойти на Hlavní nádraží туда мы и пошли, и как раз проходили мимо зарезирвированого нами на сегодня ресторана Bredovsky Dvur. Довольно быстро там нашли место где покупать эти проездные ну и купили (там кстати оператор говорил хорошо по-русски) 670 за один.
Оттуда сели доехали одну остановку опять же до Флоренц, а потом сели на нашу линию Б (жёлтая) и поехали до Andel.
Там довольно быстро сообразили как дойти до отеля и были быстро уже там. Кстати улица где находится отель маленькая и этот отель на этой улице единственный, что я считаю хорошо, меньше людей и шума от них.
Отель с виду был обычных, когда зашли рецепционист говорил по-русски, что был уже плюс. (3из4 рецепциониста там разговаривают на русском), быстро нас оформил и мы поехали на лифте на наш этаж. Первое впечатление было очень-очень хорошее, хороший туалет, душ, довольно большая ванна, неплохая кровать, прикольные деревянные окна, шкаф и столик.
Так же был мини-бар (не открывали даже). Сама комната небольшая, но очень всё чисто, много полотенец.






Чуть полежали, переоделись и через минут 40 уже пошли кушать.

Кушать решили пойти в ресторан Kozlovna (Lidicka 20) в котором уже были в прошлом году.
Находится он от отеля в минутах 4 ходьбы.
Поскольку время было около 15.00 места там были.
Выложу немного фоток и чек, кстати нашёл ещё чек с прошлого года.






и чек с прошлого года

Всё было очень вкусно, хороший интерьер. Нечего лишнего в чеке и ни кто не требует чаевых. Советую всем!

Потом мы поехали в город и гуляли там, тут нечего подробно описывать не буду, каждый гуляет там где ему хочется и фотографирует что ему хочется, сделаю акцент только на еде, пиве и шоппинге.
Спустя 4 часов прогулок мы пошли в наш зарезирвированый  ресторан.
Bredovsky Dvur.
Найти его легко. С виду нечего грандиозного. Зашли мы, сразу нашли на одном из столиков нашу фамилию и сели туда.
Наш стол был расположен на самой середине, т.к. если вы резервируете на двух человек они сами выбирают маленький столик с двумя стульями а такие находятся только на середине, а это не очень уютно, когда со всех 4-ёх сторон люди, поэтому если будите бронировать просите около стены или в углу. Заказал я там рёбра, моя подруга - цезарь.


Рёбра были очень жирные. Цезарь был хорош, очень большой, много курицы.
Долго там не сидели т.к. обстановка мне нравилась (сидели бы около стены может было бы по другому).
Попросили счёт, когда официант подошёл с чеком, наклонился ко мне и сказал на ухо "Имейте ввиду обслуживание в счёт не включено", за минут 10 до этого от туда уходила ещё одна русская семья, там я заметил тоже самое. Это я считаю огромным минусом, я бы оставил чаевые и так, но когда их вынуждают оставлять то чувство не очень. Из плюсов я заметил только то что все официанты говорят по-русски. Больше нечего. Не советую!
Потом опять гуляли и в отель.

День второй.
Позавтракали и решили поехать в торговый центр Chodov.
Добраться до туда легко станция метро так и называется.
Отличный торговый центр, мало народу, почту нету туристов. Много магазинов, скидки, все размеры есть. Часов 5-6 провели там.
Советую.
Потом обратно отель.
Гулять.
И 18.00 нас ждала вторая резервация в ресторане U Sedmi Svabu.
U Sedmi Svabu.
Найти несложно. Можно гулять по Карловому мосту идти прямо прямо и найдёте. Находится на спуске с одной улицы на другую.
По-русски не говорят, но то что у нас резервацию поняли быстро.
Посадили за очень хороший столик напротив камина.
Я заказал опять рёбра, подруга пол-утки с апельсинами.
Интересный интерьер. Вкусное пиво. Вкусная еда.







Свечки на столах. Мне очень понравилось.
Советую.

Потом пошли мы в пивницу U Zajice.
Я взял дегустационный набор пива и картофельные блинчики, подруга штрудель.




В 9 часов вечера было довольно людно, но место нам нашли.
Блинчики были очень вкусные. Пиво тоже мне понравилось.
Советую.

День третий.
С утра поехали в торговый центр - Obchodni Centrum Letnany.
Опять же на метро до Letnany.
Потом на 140 или на 195 на автобусе до остановки Fryčovická. Там его уже видно.
Опять же очень крутой торговый центр. Людей ещё меньше. Всё понравилось. Купили, что хотели.
Покушать решили около отеля.
Potrefena Husa.
Официантка которая нас обслуживала по-русски не понимает.
Хотел заказать Koleno, сказали закончились.
Хотел заказать  пиво Velvet тоже не было.
Заказал какую-то отбивную (мало), подруга спагетти.
Так же нефильтрованный старопрямен очень вкусный.



Советовать бы не стал.
Потом поехали в пивницу U Prince Miroslava.
С Andela трамвай 7 , остановка Laurova.
Неплохой бар. Мне понравилось.
Большой выбор пива.
Взял 5 разных по 0.3 и утопенец.


Чека нету. Сначала официант всё записывает на бумажку лежащую на столе, потом я пошёл с этой бумажкой к нему. Всё пробили по кассе. Сколько заплатил не помню уже.
Советую!

День четвёртый.
С утра поехали в город. Потом в Palladium.
Отмечу сразу, в 9-10 в Палладиуме ещё было нормально, но после 12 уже слишком много людей, туристов. Найти свой размер в каком нибудь магазине шансов уже меньше. Очереди в примерочные и в кассы. Если хотите много шоппиться едте в центры которые я упомянул выше.
Покушать решили там же в Vytopne.
Очень круто. Хоть нам и за 20ть но всё равно было первый раз очень интересно с этими паравозиками.
Сели в отдельном вагончике. Официантка понимала по-русски.






Блюда не большие, но советую очень!

Ужинать поехали U Pravdu.
Лучшее заведение за эту поездку.
Были здесь аж два раза.
Брал veprrevo koleno.
Очень очень очень вкусно.
Подруга брала филе кролика ей тоже очень понравилось.
Есть пиво 7 Пуль, имбирное, огуречное и т.д.



Оставили тут самые большие чаевые т.к. понравилось больше всех.
Советую.

Потом поехали в пивницу Kulovy Blesk.
В 19 уже мест было немного.
Очень вкусное пиво Primator, Matuska Raptor, также очень понравился жаренный Гермелин.


Советую.

День пятый.
Обедали у Ferdinanda.





потом гуляли


потом к Страговскому монастырю.
Там дорого, но красивый пейзаж

108 крон 0.5

потом поехали как оказалось в лучшую пивницу
U sadu здесь были аж 3 раза.




Советую очень. Matyska California вообще супер.


День шестой.
Обедали в T-anker.
Пошли туда т.к. надеялись сделать хорошие фото.
Но нас посадили по центру крыши, сказав что всё остальное занято.
Там где мы сидели вида не было никакого.
Сразу дали меня ресторана хотя мы хотели дневное меню.
Его пришлось брать самому с другого стола.
Заказали 2 супа говяжий бургер и филе с тунца.
Суп принесли один всё остальное вроде было нормально.
Единственное заведение где я выпил только одно пиво, т.к. не понравилось.


Не советую.

Вечером опять U sadu.




Потом ещё присели V Cipu


Вместе со счётом кладут бумажку-памятку. "Ув. посетители имейте ввиду чаевые в Праге составляют 10-20%"
Ну это намного меньшая наглость по сравнению с Bredovsky Dvur.
Всё же Советую.
Еда вкусная, пиво тоже.

День седьмой.
Были опять U Pravdu и U sadu.
Чеки где-то потерялись.


Это были просто лучшие рёбра!




Ну вот и всё.
Вроде бы нечего не забыл.
Надеюсь кому то будет интересно и может кому-то помогу.
Если есть вопросы задавайте.
Спасибо за внимание)


 

romacll

с фотками какая-то проблема

romacll

Проблему с фотками решил

Праговед

Вот это настоящий отчёт, спасибо! Буду ссылаться на него когда будут спрашивать про пивные (выбрали достойные места).  ;)

ХрюнМоржов

Добрый день, как я понял, по почте бронировать практически бесполезно?

romacll

ну мне из 6 ресторанов, которые я бронировал по почте ответило только 2.

RADAKOVA

Во время посещения Козловны  у вас  на фото железная баночка ,что там?

romacll

Цитата: RADAKOVA от Март 05, 2017, 00:03
Во время посещения Козловны  у вас  на фото железная баночка ,что там?


А это - сыр гермелин, хорошая закуска к пиву. Вкус очень необычный.

Кирилл

Цитата: RADAKOVA от Март 05, 2017, 00:03
Во время посещения Козловны  у вас  на фото железная баночка ,что там?

Предположу что утопенец. В Козловне обычно их так подают.