Прага
Замки
Форум
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Пражский аэропорт.  (Прочитано 10363 раз)

Оффлайн Ленок

• Турист
  • *
Re: Пражский аэропорт.
« Ответ #15 : Октябрь 25, 2016, 10:49:24 pm »
Очереди на возврат тах  фри действительно километровые, причём лучше получать в чешских кронах, но их обязательно надо потратить в Дьюти фри, и здесь дилемма: домой их везти - зачем они нужны, а цены в дьютике грабительские что на спиртное, так и на парфюм, поэтому рекомендую все покупать в городе и возвращать тах фри в городе, там хоть при возврате не будет комиссии и цены дешевле чем в дьюти фри. В аэропорту совсем грабительский курс на возврат в евро и комиссия 5% с каждого чека , а не со всех чеков итого минус 5%- дурят на каждом шагу. К сожалению дьюти фри приказало долго жить- нет смысла вообще там что- то покупать... так же  дурят на каждом шагу и в городе, такое впечатление, что попал в цыганский табор...... Даже как то дико, что в кафе, пивных прям нагло и цинично выпрашивают чаевые глядя тебе в глаза.....ты и так их оставишь, но когда спрашивают " сколько вы мне дадите" становится как то не по себе....

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2016, 07:59:10 am »
Даже как то дико, что в кафе, пивных прям нагло и цинично выпрашивают чаевые глядя тебе в глаза.....ты и так их оставишь, но когда спрашивают " сколько вы мне дадите" становится как то не по себе....

Подскажите народу название таких пивных! адреса и т.д. Интересно где такие циники работают? Мне такие не попадались ни разу)

Оффлайн Ленок

• Турист
  • *
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2016, 09:12:59 pm »
Например в раскрученном " У Флеку" , где счёт состоит из палок, только им понятным , причём ещё и конкретно обсчитали, В кондитерской " Славия" возле национального театра, а также там, где расплачивались картой. А в остальных, где мы были - уже строкой стояло обслуживание от 60 до 110 крон при счёте от 550-750 крон. Много пивных было, где приятно было оставлять чаевые, например "Подстреленной  Утке" - еда, пиво и обслуживание просто супер- посетили несколько раз и конечно Козловна!

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2016, 10:17:06 pm »
все ясно! вы были в самом неудачном пивном месте.  Запомните раз и навсегда и передайте всем: Самые раскрученные для туристов и самые "гниловатые" пивнухи в Праге это: У Флеку — U Fleků. Новоместский пивовар — Novoměstský pivovar  и тройку замыкает У Медвидку — U Medvídků. Второе! Если строкой стоит обслуживание в счете - отказывайтесь и не платите! они не имеют никакого права так делать, закон на вашей стороне. И третье - готовится, читать форум, задавать вопросы про Прагу надо заранее ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 10:19:24 pm от Чехланин »

Оффлайн ХрюнМоржов

• Завсегдатый
  • **
« Ответ #19 : Ноябрь 07, 2016, 04:00:29 pm »
А мне вот всегда везет с у мидвидку.
Каждый прилет хожу к медвежатам - ни разу ничего не приписали и даже чаевые не выпрашивали. Может потому, что я сижу в верхнем зале (внизу на 1м этаже ни разу не был).
И таки да - уходя довольный. оставляю им всегда порядка 10% на чай.