Вепрево колено..

Автор Татьяна 74, Дек. 12, 2016, 00:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна 74

Посоветуйте,где лучше его готовят..Читала,читала отзывы.Я в чешской кухне-профан,поэтому -нашла заведение,где-судя по всему-его готовят изумительно.Но название не вспомню.знаю только,что оно в числе рейтинговых!В Праге буду(надеюсь)впервые,поэтому не хочется омрачить впечатление от знаменитого  блюда недожаренностью,пересушенностью,недосушенностью или переперченостью с недосоленостью ::)

ЧЕХланин

Татьяна. Вкус у всех разный, и на всех угодить не возможно. Кому-то в одном ресторане колено будет просто блеск, а кому-то так себе. В общем и целом если пойдете, то точно не прогадаете вот это заведение: Bredovsky Dvur, Politických vězňů 935/13, Praha 1.  Где вы остановитесь в Праге? Могу посоветовать замечательное место с самым лучшим на мой взгляд коленом, но находится далеко в Праге-5 район Barrandov.

H.E.L.L.

Чехланин, а мне скажи, пожалуйста! Я скоро туда (в Прагу) еду, так что, может зайду попробую, и сравним вкусы)

ЧЕХланин

Цитата: H.E.L.L. от Дек. 12, 2016, 09:12
Чехланин, а мне скажи, пожалуйста! Я скоро туда (в Прагу) еду, так что, может зайду попробую, и сравним вкусы)

в личку напишу попозже.. днем.

Праговед

Из последнего мне очень понравилось в http://www.praga-praha.ru/u-bansethu/ (мы заказывали заранее, подача была сразу из печи)
Из беспроигрышных вариантов можно идти в любое заведение сети Potrefená Husa.
http://www.praga-praha.ru/pivnaya-na-verandax-na-verandach/
http://www.praga-praha.ru/potrefena-husa/

Татьяна 74

Цитата: Чехланин от Дек. 12, 2016, 07:12
Татьяна. Вкус у всех разный, и на всех угодить не возможно. Кому-то в одном ресторане колено будет просто блеск, а кому-то так себе. В общем и целом если пойдете, то точно не прогадаете вот это заведение: Bredovsky Dvur, Politických vězňů 935/13, Praha 1.  Где вы остановитесь в Праге? Могу посоветовать замечательное место с самым лучшим на мой взгляд коленом, но находится далеко в Праге-5 район Barrandov.
Остановлюсь в Праге 9.Там,судя по карте, всего 4 пивных.Но отзывы хорошие по ним.

Татьяна 74

Праговед,спасибо.Нашла я тот ресторан.Мельница или Млейница.Отзывы почти все отличные,что редкость.Жаль,сайт не указан.

Праговед

Пришлите оригинальное название. А то не понятно какой тот ресторан? Я видимо что то пропустил.

H.E.L.L.


Праговед


Татьяна 74

Да,это он!Еще вопрос:Под блюдами часто стоят цифры-1,2,7-что это?Кроме того,часто пишут что порции большие,но по выходу указано 200-250гр.Или это без гарнира?Я не про вепрево,а вообще ::)

Valen

Без гарнира, хотя его может и не быть.

Цифры, это аллергены.

Андрей Праголюб

Если любите копченое, то очень вкусное подавали в ресторане U Balbínů, адрес Jungmannova 742/22, там же наливают танковый Урквел. Правда эти орлы включили мне в счет аж 15% чаевых, которые я впрочем отказался им платить. Но если не считать этот неприятный момент, то все было очень хорошо и вкусно

ЧЕХланин

Ну так и прёт вас всех в самый центр колено поесть) на Вацлавак и Старомак! Богатые русские туристы... ;D

Андрей Праголюб

Не прёт. Ездили с друзьями, им кто-то разрекламировал этот кабак, ну и появилась у людей навязчивая идея.)))  Пришлось вести)))