Прага
Замки
Форум
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Вепрево колено..  (Прочитано 13312 раз)

Оффлайн olikso

• Турист
  • *
Re: Вепрево колено..
« Ответ #60 : Апрель 23, 2017, 10:41:43 pm »
Доброй ночи!  Мы будем в Праге со 2 по 10 мая  Остановились в U Divalda (U stare posty 247/6) Где не далеко готовят вкусное колено да и вообще национальную еду. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Vlad M.

• Турист
  • *
« Ответ #61 : Август 19, 2017, 12:05:22 am »
Всем добрых суток! Вставлю и свои 5 копеек. Посоветую заведение "у славянской липы", на этом сайте даже обзор есть про это место http://www.praga-praha.ru/u-slovanske-lipy/
Колено вкусное , одно из самых недорогих (около 150крон) , пиво не самое дешевое , но разномастное , порядка 10 сортов , причём сорта постоянно меняют. Ценник около 45крон за 0,5

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #62 : Август 19, 2017, 06:19:29 am »
Согласен. Колоритное местечко) Прежде чем идти всегда смотрю на сайте какие сорта пива есть, вот тут:
http://uslovanskelipy.cz/
Сходится!  Слева сверху что в наличии, и снизу что ожидаются в ближайшее время.

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #63 : Август 20, 2017, 01:39:01 pm »
Только от отеля далековато, если только на 3 трамвае доехать до Карлина, а там через тоннель.. Славянская Липа, насколько я помню как раз возле выхода(входа) в тоннель находится

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #64 : Август 20, 2017, 01:43:50 pm »
Хотя зачем я все это пишу, тот кто задавал вопрос уже давным давно из Праги вернулся  :) :) :).

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #65 : Август 20, 2017, 01:49:38 pm »
А про колено могу сказать, что я уже давненько его не заказывал, но помню, что мне очень понравилось в одном заведении, не помню только название, расположено на углу Tyršova и Legerova (нечетная сторона). Там помню еще пиво Starobrno наливали.

Оффлайн Tashasan7

• Турист
  • *
« Ответ #66 : Февраль 04, 2018, 10:21:42 pm »
Добрый вечер!В январе только вернулись из Праги,а уже планируем вновь поездку))У Потрефона Гуса были,у Зайца были,Козлова Лидочка))))(простите что так пишу) тоже были,кстати очень приличное заведение ,пиво темное-сведавшее и очень вкусное,наверное даже из этих трёх лучшее.Приятель сказал что есть место в Праге,правда не помнит где,так там подают Вепрево колено на этой растяжке и под ним ещё типа горит свеча и его подогревает .Не уверена что смогу найти такое заведение и не знаю что там с пивом и Наверняка колено не только из печи:но для этого есть Вы, Великие Чехоходы ,кому как не Вам все знать!!!Буду очень признательна за помощь и совет.Ну любим мы хорошее пиво и к нему что то вкусное.))

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #67 : Февраль 04, 2018, 11:13:19 pm »
Могу похвалить колено в заведении Jihomestsky pivovar, информация о нем есть на сайте. Мини пивоварня в районе Haje. Кроме колена очень вкусные домашние чипсы. Но и пиво, конечно  ;D. Колено без "растяжки", но оно вам надо ? Фокус для туристов.  Тут колено было огромное и очень вкусное. Пивоварня в спальном районе, подозреваю, что вечером там яблоку негде упасть, поэтому советую нагрянуть часов в 16-17, не позже. От метро минут 10-15 пешком.

Оффлайн Maricha567

• Турист
  • *
« Ответ #68 : Апрель 02, 2018, 11:52:56 am »
В кафе Kotleta кушали вкусное колено и гуляш в хлебе, по цене приемлемо.
Выйдя из Палладиума сразу направо по улице Truhlarska