Январская Прага 2017

Автор Somik, Янв. 17, 2017, 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Somik

Всем привет!
Никогда не хватало времени и усидчивости написать более-менее подробный отчет о поездке. Но всё меняется, почему то решил написать о нашей поездке в Прагу. Постараюсь донести полезную информацию для тех, кто первый раз поедет в этот город. К поездке конечно готовились, в основном читали информацию на данном ресурсе, 90% полезной информации! Но подготовка шла как то вяло, на работе в конце года завал, да еще дома ремонтик затеяли... Кое что запомнили/записали конечно, но решили, что разберемся на месте.
Наше путешествие проходило с 03.01.17 по 10.01.17.  Сами мы из Питера. В турфирме приобрели пакетный тур (без трансфера). На эти даты покупать отдельно билеты, отдельно гостиницу получалось значительно дороже.  Прилетели в Прагу с задержкой, нехорошие Чешские авиалинии украли 2 часа нашего отдыха. Лететь из Питера до Праги примерно 2,5 часа. Трансфер в отель был заказан заранее, нас встретили на выходе с табличкой и примерно за 30 минут довезли до места, по дороге русскоговорящий водитель дал пару советов по пребыванию в Праге. Погода на момент прилета не радовала, еще меньше воодушевляли прогнозы, обещали до -18 С. Нам «посчастливилось» поселиться в отель «Ольшанка». Мы не очень привередливы в быту, но всё-таки были в легком шоке. В туалете крупный мусор, унитаз грязный, жидкого мыла в предназначенных для него емкостях не наблюдалось. Нечего и говорить, что никаких принадлежностей типа одноразовых зубных щеток/шампуней и тем более тапок/халатов не было и в помине. Ну да ладно. После дороги решили ополоснуться, тут то и выяснилось, что одно полотенце откровенно грязное с пятнами непонятного происхождения. Фиг с ним, оба вытерлись одним. Освежились и полетели знакомиться с городом. По дороге высказали на ресепшене свои претензии.
  Вечерняя Прага была чудесна, много народу, еще чувствуется атмосфера праздника, новогодние базары, запах глинтвейна и трдельников (конечно же с дегустацией), в кафешках всех уровней нет свободных мест, кругом русская речь.





ЧЕХланин

Ну и отельчик вы себе выбрали, это же совдеповское общежитие. Был там лет 6-7 назад, заходил к знакомой это страшно что-то. Она говорит по ночам пьяные итальянцы орут по коридору ходят, а утром пьяные немцы возвращаются с дискотек и тоже зёв по полной. А у нее номер был напротив лифта. Вообщем кошмар а не отдых по ночам.
На будущее чем меньше отель в чехии, тем уютнее и качество обслуживания выше. Выбирать надо чтобы было не более 15-20 номеров и будет вам настоящий отдых.

H.E.L.L.

Да, отель "прикольный")))) Когда-то хотел в нем поселиться из-за экономии денег, но почитав отзывы не поехал (и слава богу) По погоде даже  не знаю, что хуже. Мы были в конце декабря 2016, так у нас конечно был плюс, но постоянные дожди немного подпортили пребывание в рождественской Праге. Было смешно смотреть как на старомнесткой площади, когда полил сильный ливень народ бегал и искал место где укрыться со стаканами глинтвейна))))) По мне конечно уж лучше пусть похолодней, но без осадков)

Iurii

Был в Праге 31.12.2016-08.01.2017. Никаких -18 не было. Было -6-7. Одевал термробелье, кофту и куртку на микрофибре- комфортно.