Прага
Замки
Форум
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: КРОНЫ!!!!  (Прочитано 6406 раз)

Оффлайн fun4eza_2001

• Турист
  • *
Re: КРОНЫ!!!!
« Ответ #15 : Январь 09, 2018, 12:02:43 pm »
ясниму половину со сбера, половину с ФИО)))))) потом напишу где какая комиссия)))

пишите, постарайтесь только одинаковую сумму снять и там и там. И желательно в один день, чтобы курс ЦБ россии был один и тот же. Тогда сразу все станет ясно. Возможны и какие либо изменения произошли в банках ... кто знает...

У нас как раз сумма круглая и пополам делится четко)))) ФИО точно у гостиницы есть, а вот сбер посмотреть надо!!!! ну думаю что тоже не далеко!!!

Оффлайн fun4eza_2001

• Турист
  • *
« Ответ #16 : Январь 09, 2018, 12:04:44 pm »
ясниму половину со сбера, половину с ФИО)))))) потом напишу где какая комиссия)))

пишите, постарайтесь только одинаковую сумму снять и там и там. И желательно в один день, чтобы курс ЦБ россии был один и тот же. Тогда сразу все станет ясно. Возможны и какие либо изменения произошли в банках ... кто знает...
У нас сумма как раз пополам хорошо делится)))) ФИО у гостиницы точно есть, а сбер сейчас посмотрю!!!Думаю что  тоже не далеко)

Оффлайн fun4eza_2001

• Турист
  • *
« Ответ #17 : Январь 09, 2018, 12:05:41 pm »
ОК))) сейчас сбер только в 2гисе найду рядышком!!!! :)

Оффлайн Valen

• Почётный
« Ответ #18 : Январь 09, 2018, 05:33:19 pm »
Тема не про поездку, но раз уж завели. Я жду билет на ЧМ18 в Кёнигсберг. Если дадут, то беру отпуск и будут оттуда плясать в сторону Чехии )), через Мальборг, Варшаву, Вроцлав. Так у меня еще есть билет на питерский матч ЧМ18, поэтому или в мае поеду или может в августе.

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #19 : Январь 09, 2018, 07:13:01 pm »
Тема не про поездку, но раз уж завели. Я жду билет на ЧМ18 в Кёнигсберг. Если дадут, то беру отпуск и будут оттуда плясать в сторону Чехии )), через Мальборг, Варшаву, Вроцлав. Так у меня еще есть билет на питерский матч ЧМ18, поэтому или в мае поеду или может в августе.

Блин так это летом...  Я же писал про весну  :-\  если кто бы в начале апреля ... то я был-бы рад  ;)

Оффлайн nikita

• Турист
  • *
« Ответ #20 : Январь 09, 2018, 08:40:18 pm »
В Сбербанке на И.П.Павлова как то снимал со своей карты (Mastercard)  небольшую сумму ,  просто приперло штраф отдать. списали около 10% от суммы снятой.

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #21 : Январь 09, 2018, 08:43:07 pm »
В Сбербанке на И.П.Павлова как то снимал со своей карты (Mastercard)  небольшую сумму ,  просто приперло штраф отдать. списали около 10% от суммы снятой.
Может снимал с перерасчетом? Я там всё время снимаю и таких процентов никогда не видел

Оффлайн nikita

• Турист
  • *
« Ответ #22 : Январь 09, 2018, 08:50:52 pm »
Товарища зацепили в трамвае без билета... ну мы оба бухие и денег как обычно если надо тоже нет наличных.   и тот контролер помог кроны снять в банкомате с моей карты.  Утром подсчитал что к чему .. вот и итог.

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #23 : Январь 09, 2018, 08:55:52 pm »
Товарища зацепили в трамвае без билета... ну мы оба бухие и денег как обычно если надо тоже нет наличных.   и тот контролер помог кроны снять в банкомате с моей карты.  Утром подсчитал что к чему .. вот и итог.
Проезд надо оплачивать 😀. Но может контролер и снял вам неправильно, ему то по фиг. В следующий раз покупайте проездные на нашем форуме 😀.

Оффлайн fun4eza_2001

• Турист
  • *
« Ответ #24 : Январь 10, 2018, 08:31:48 am »
Товарищи знатоки, вопрос задает все тот же не опытный турист)))) как лучше сделать, купить симку в Праге или роуминг?????

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #25 : Январь 10, 2018, 08:55:03 am »
Товарищи знатоки, вопрос задает все тот же не опытный турист)))) как лучше сделать, купить симку в Праге или роуминг?????

Если можешь обойтись одними входящими, то лучше роуминг с подключением услуги. В остальным случаях только симку местную. А лучше и то другое  :D

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #26 : Январь 10, 2018, 09:00:23 am »

Если можешь обойтись одними входящими, то лучше роуминг с подключением услуги. В остальным случаях только симку местную. А лучше и то другое  :D
А ещё лучше ни того, ни другого 😁. Если нет острой необходимости, то вполне хватит отеля и кабаков (магазинов) с вай фай 😉

Оффлайн fun4eza_2001

• Турист
  • *
« Ответ #27 : Январь 10, 2018, 10:08:14 am »

А ещё лучше ни того, ни другого 😁. Если нет острой необходимости, то вполне хватит отеля и кабаков (магазинов) с вай фай 😉

да вот тоже думаем что звонить точно не будем никому, максимум скайп!!! но это вай фай!!! а так единственное 2гис только когда гулять будем!!!

Оффлайн ЧЕХланин

• Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #28 : Январь 10, 2018, 10:34:37 am »
да вот тоже думаем что звонить точно не будем никому, максимум скайп!!! но это вай фай!!! а так единственное 2гис только когда гулять будем!!!

тогда и нечего париться!  это у меня бывает входящих по 20 звонков в день.... по работе.  Всем клиентам ведь не расскажешь что директор едет пиво пить)))) не поймут  ;D

Оффлайн Андрей Праголюб

• Sr. Member
« Ответ #29 : Январь 10, 2018, 11:18:09 am »
Да 2гис не особо нужен. Скачай mapy.cz, загрузи оффлайн карты и гуляй себе. В Праге только этими картами пользуюсь. Да и не только в Праге