Пражский музей современного искусства

Автор kreditos24, Март 01, 2018, 22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kreditos24

Давайте поговорим о музее современного искусства в Праге. Данный вид музея не является тем, который создан на коммерческой основе и полностью создан для того, дабы максимально поддержать современный вариант чешского искусства. По сути, музей современного искусства в Праге выкупал все работы у тех, кто их создавал, после чего попросту сдавал в аренду и частным лицам и самим организациям. Все начинающие художники привыкли демонстрировать свои творения таким образом, что к этому факту подключались уже признанные художники вместе со скульпторами.

Плата за вход в музей современного искусства в Праге составляет в пределах трехсот российских рублей.


Стоит отметить, что в данном варианте музея предоставляются работы как выпускников, так и учеников академии искусств Праги, которые учились на факультете, посвященном изобразительным искусствам. Также здесь есть студенты, которые также учились в Братиславе и во множестве заведений подобного типа.

Помимо всего прочего, музей современного искусства в Праге, вернее само здание, где проходят выставки, представляет собой достаточно заброшенный дворец, площадь которого достигает до четырех километров в диаметре.

По сути, основной идеей музея является то, чтобы показать, искусство не является статической единицей, не является чем-то консервативным и имеет яркую индивидуальность. Музей также не должен, по сути, являться чем-то монументальным и выглядеть согласно каких-то определенных стандартов. Именно благодаря этому данный музей выглядит аки яркий контраст, как между интерьером самого дворца, так и работами, которые в нем находятся. Данный факт резонанса просто реально потрясает.

Стоит также отметить тот факт, что музей современного искусства в Праге очень удачно располагается.

Его совершено не нужно долго искать, потому как он находится с левой стороны от Карлова моста, буквально в самой арке. Так что если вы являетесь достаточно внимательным туристом, просто не сможете пройти мимо возле него.

Если вы заглянете во двор, то вы сможете увидеть там пистолеты, подвешенные в воздухе, что смотрится весьма эффектно и это не может оставить никого равнодушным.

Если вы не остановитесь и решитесь проследовать далее, то увидеть достаточно большого размера темный зал где вашему вниманию будет представлен сосуд из стекла с водой, где находится Хуссейн, которого предварительно заковали в наручники. Но это только бесплатные композиции, расположенные в музее. Если вы хотите увидеть все, то вам придется для этого заплатить символическую сумму и пройти дальше, полностью окунув себя в мир тайн и загадок. Продолжение следует.

Автор Regzaemy