планирование отпуска ( обменники)

Автор корнев, Апр. 07, 2018, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

корнев

Уважаемые форумчане! Уважаемый Праговед!! Хотелось узнать ваше мнение по поводу обменника в ТЦ  " Палладиум"  на "Namesti Republiky". Неплохие отзывы. И обменник на  " Provaznicka. 1", рядом с метро "Mustek".

Праговед

Мы крайне трудно советовать обменники, сам то я в них не меняю. Могу только исходя из отзывов туристов, что-то посоветовать в этом плане.

Stepan

Цитата: корнев от Апр. 07, 2018, 18:04
Уважаемые форумчане! Уважаемый Праговед!! Хотелось узнать ваше мнение по поводу обменника в ТЦ  " Палладиум"  на "Namesti Republiky". Неплохие отзывы. И обменник на  " Provaznicka. 1", рядом с метро "Mustek".

А по какому принципу вы оцениваете обменник?
Чтобы, получив 100 евро не опустили решетку и не ушли на обед? Это вряд ли.
Чтобы еще до обмена ответили на вопрос: Сколько крон я получу на руки за 100 евро? Практически никто не обманет, если есть комиссия за операцию, вам честно напишут конечную сумму на руки на экране калькулятора.
Где самый лучший курс? На углу Йиндришской и Вацлаваку есть обменник, в который всегда стоит хвост на улице. Видимо, есть причина)))
Мне нравится обменник на Неказанке тем, что публикует в интернете курсы (спросите url  у Google.cz): идя по городу, можно сравнить курс на дороге и там и решить, стоит ли за 15 крон куда-то идти.

корнев

Я, не оцениваю , я прошу совета. Уважаемый Праговед и уважаемый Чехланин, советуют менять валюту только в арабских обменниках. И указывают конкретные адреса, типа Панской, 6. А, про указанные адреса прочитал на другом форуме, может кто и знает что-нибудь про них.

Valen

Степан правильно сказал, прежде чем обменивать в любом обменнике спросите, сколько вы получите крон за 100 евро\долларов. Если вас устроит та сумма которую вам назовут\покажут на калькуляторе, то меняйте. Мне вот вообще проще снять со сберовской карты деньги и не парится с обменниками.

Stepan

Цитата: корнев от Апр. 09, 2018, 18:04
Уважаемый Праговед и уважаемый Чехланин, советуют менять валюту только в арабских обменниках. И указывают конкретные адреса, типа Панской, 6.
Поддерживаю, хороший курс, работа без обмана, не берут комиссию

корнев

Ну, вот и договорились. Всем спасибо!

ЧЕХланин

всегда ,если конечно есть необходимость, сам меняю тут:

Politických vězňů 21, Praha 1  (работают без выходных 8.00-21.00)

корнев

Спасибо!! Разобрался, на конец!!

ElgaMelga

Доброго дня! Скажите, пожалуйста,можно ли поменять в Праге рубли на кроны и какой примерно будет курс?

ЧЕХланин

Цитата: ElgaMelga от Апр. 14, 2018, 07:04
Доброго дня! Скажите, пожалуйста,можно ли поменять в Праге рубли на кроны и какой примерно будет курс?
Можно. на сегодня за 100 росс.руб. дают 31 крону. (1 руб. - 0,31 крона)

ildart

день добрый. какие на данный момент нормальные обменники ?
на Panska 894/4 арабский обменник был. он есть еще ?

Stepan

Менял на Йиндришской 12 рядом с манго где очередь.  Тоже арабы. 4 кассы, очередь на несколько минут.
Евро 20.12 был: 26,00 / 26,07. Делайте выводы!

ildart

Цитата: Stepan от Нояб. 23, 2018, 01:11
Менял на Йиндришской 12 рядом с манго где очередь.  Тоже арабы. 4 кассы, очередь на несколько минут.
Евро 20.12 был: 26,00 / 26,07. Делайте выводы!
дайте пожалуйста адрес по латински\чешски
и не совсем понятно 20.12 что это

Valen

#14
А гуглом или картой пользоваться не умеете? Даже так можно найти название: Jindřišská
20.12 - Степан скорее всего ошибся месяцем, 20 ноября (20.11) скорее всего.

Сейчас  в обменнике на Nekázanka 10 (http://www.nekazanka-exchange.cz) 1 евро купят по 25.9 крон