Книга о Праге

Автор bronepoezzd, Окт. 14, 2018, 16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bronepoezzd

Все мы неравнодушны к Праге, и каждый проявляет любовь к этому городу по-своему. Я вот написал книгу. Она так и называется - "Книга о Праге".
Почти 400 страниц. Более 70 иллюстраций. Большой исторический очерк. Множество легенд - разве можно представить Прагу без них? А заодно и развенчание нескольких баек, которые любят рассказывать гиды. Рассказы о достопримечательностях - и не только про Пражский град, Карлов мост или Староместскую площадь, но и про многие места, куда (совершенно зря) не добираются туристы. Свои воспоминания из поездок. Стихи о Праге - Ярослав Сейферт, Марина Цветаева, Гийом Аполлинер...
Вы вот знаете, сколько моркови съедают животные в пражском зоопарке, как выглядит самая большая конная статуя в Европе, и растет ли в Виноградах виноград? Зачем пингвины маршируют через Влтаву? Как жители Праги в 1648 году сражались со шведами? Для чего строители Чернинского дворца просили масонов вызвать с того света дух графа Чернина? В какой битве участвовали сразу два будущих президента Чехословакии, причем на разных сторонах? Почему Петршинская башня так похожа на Эйфелеву? Как связаны торговый центр "Палладиум" на площади Республики и гимн Чехии?
Все это и многое другое - в моей "Книге о Праге".
Купить книгу в электронном виде или на бумаге можно:
- на сайте Ridero (по ссылке https://ridero.ru/books/kniga_o_prage/) -  там же есть большой ознакомительный фрагмент (беплатный).
- в магазине Amazon (пройдите по ссылке на сайт Ridero, и там будет ссылка на Amazon).
Покупайте, читайте, оставляйте отзывы!

bronepoezzd


nikita

не совсем ясно! здесь чо торговая площадка по продаже книг?  или обсужденияи разговоры  о  Чехии?
завтра тоже свои выставлю десяток!

bronepoezzd

Цитата: nikita от Окт. 15, 2018, 18:10
не совсем ясно! здесь чо торговая площадка по продаже книг?  или обсужденияи разговоры  о  Чехии?
завтра тоже свои выставлю десяток!
Не совсем ясно, почему вы нервничаете. Форум посвящен Праге. Я написал книгу по теме и информирую людей об этом. Вы написали уже десяток книг о Праге? Это же здорово! Я с радостью с ними ознакомлюсь:) Надеюсь только, в них вы не забываете про запятые и большие буквы в начале предложений ;D

Праговед

Не вижу ничего плохого в презентации собственной книги о Праге.

Кирилл

Цитата: nikita от Окт. 15, 2018, 18:10
не совсем ясно! здесь чо торговая площадка по продаже книг?  или обсужденияи разговоры  о  Чехии?
завтра тоже свои выставлю десяток!

И все о Праге? Ждем, ждем. Книг на русском о Праге не много. Хороших еще меньше.

bronepoezzd

Цитата: Праговед от Окт. 16, 2018, 09:10
Не вижу ничего плохого в презентации собственной книги о Праге.
Спасибо!

borovik

А реально приобрести книгу с автографом автора?

nikita

Предлагаю книгу. Путеводитель - Чехословакия. Первое издание для туристов выпущенное для СССР. Авторы - Радмил Томашек , Владимир Адамец.
Издание 1980 год. Практически уже раритет, интересные сведения и карты.
Отдам за чисто симолическую цену - за шоколадку для ребенка.  Пересыл по россии за ваш счет. Все вопросы в личку.

nikita

еще остались разные путеводители. Может быть кому нужны. Цена чисто символическая. пишите в личку

Кирилл

По Чехии, Германии и Австрии с удовольствием заберу. В личку написал

nikita

по Чехословакии книжку уже отправляю.   По остальным отвечу в личку позже.

bronepoezzd

Цитата: borovik от Окт. 19, 2018, 15:10
А реально приобрести книгу с автографом автора?
Реально. В личке на такие вопросы отвечаю. Ну, вы мне уже написали в личку, вам сейчас отвечу :)

bronepoezzd

Много "Книг о Праге":)
Получил партию для тех, кто предоплачивал книги. Осталось несколько экземпляров, так что желающие могут заказать. Стоимость - 400 р + цена пересылки от Новосибирска до вашего города, только по предоплате. Пишите в личку.

bronepoezzd

#14
Мне тут попеняли на то, что на предыдущем фото книжек не видно, что они, вообще-то, довольно толстые (ну да, 400 страниц, все-таки). Попробую вот так. В сравнении с сочинением пана Гашека.
Кстати. Качество печати меня порадовало. Белая бумага, контрастный текст. Большие поля внутри, т. е. не надо сгибать книгу, чтобы ее читать (для мягких книг это критично). Фотографии, хоть и черно-белые, но очень хорошо вышли.