Отель или съемная квартира?

Автор Ольга999, Авг. 13, 2018, 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга999

Подскажите, на неделю, что лучше: бронировать отель или найти жилье через Airbnb?

ЧЕХланин

во даете ;D тут же куча нюансов. 1)сколько человек едет. 2)есть ли дети 3)необходимы ли затраки 4)бюджет который собираетесь потратить ну и т.д... Если не сильно привязаны к экономии средств, то конечно лучше выбирать отель.

Ольга999

Цитата: ЧЕХланин от Авг. 13, 2018, 11:08
во даете ;D тут же куча нюансов. 1)сколько человек едет. 2)есть ли дети 3)необходимы ли затраки 4)бюджет который собираетесь потратить ну и т.д... Если не сильно привязаны к экономии средств, то конечно лучше выбирать отель.
Если б не было привязки к экономии средств, вопрос бы не стоял, думаю... Конечно, подразумевалось, что экономичней. (Извините, что нечетко был сформулирован вопрос) Жилье для одного, завтраки не важны.

ЧЕХланин

Тогда airbnb в самый раз.  Можно забронировать не целиком жилье, а отдельную комнату например. За 1200-1300 руб. за сутки например на осень смело. Как-то писал уже что сам предпоследний раз жил в комнате с хозяйкой. В принципе все ОК! даже понравилось)

Ольга999

Цитата: ЧЕХланин от Авг. 13, 2018, 14:08
Тогда airbnb в самый раз.  Можно забронировать не целиком жилье, а отдельную комнату например. За 1200-1300 руб. за сутки например на осень смело. Как-то писал уже что сам предпоследний раз жил в комнате с хозяйкой. В принципе все ОК! даже понравилось)
Спасибо) Я, пожалуй, рисковать не буду) Сниму без хозяев))

ЧЕХланин

Цитата: Ольга999 от Авг. 13, 2018, 15:08
Цитата: ЧЕХланин от Авг. 13, 2018, 14:08
Тогда airbnb в самый раз.  Можно забронировать не целиком жилье, а отдельную комнату например. За 1200-1300 руб. за сутки например на осень смело. Как-то писал уже что сам предпоследний раз жил в комнате с хозяйкой. В принципе все ОК! даже понравилось)
Спасибо) Я, пожалуй, рисковать не буду) Сниму без хозяев))
Вы просили просто по экономичней))) а комната это не плохая экономия. почти 50% около этого.

Ольга999

Цитата: ЧЕХланин от Авг. 13, 2018, 16:08
Цитата: Ольга999 от Авг. 13, 2018, 15:08
Цитата: ЧЕХланин от Авг. 13, 2018, 14:08
Тогда airbnb в самый раз.  Можно забронировать не целиком жилье, а отдельную комнату например. За 1200-1300 руб. за сутки например на осень смело. Как-то писал уже что сам предпоследний раз жил в комнате с хозяйкой. В принципе все ОК! даже понравилось)
Спасибо) Я, пожалуй, рисковать не буду) Сниму без хозяев))
Вы просили просто по экономичней))) а комната это не плохая экономия. почти 50% около этого.
Комната с хозяйкой (или с хозяином) это уж слишком)) Я не настолько "романтична"))

Julya

Да, комната с хозяйкой, не самый лучший вариант для жилья на отдыхе )

mosbbts

#8
Экономичней или нет, сильно зависит от времени поездки.
Где-то с ноября, а в особенности с середины января и по конец марта скидки будут максимльными, и очень приличный отель на завтраке в новом году до марта можно наверняка будет найти около 20 евро/ночь и ниже, причём совсем недалеко от центра.
В ноябре - декабре цену за одноместный номер с завтраком в приличном отеле с хорошим сервисом, но немного не в центре Праги можно найти за 25-30 евро/ночь с завтраком.
Апартаменты в основном сдаются на двоих и более путешественников, одноместные апартаменты часто бывают на двоих и по цене на двоих тоже.
По личному опыту, когда я еду в Прагу один, то бронирую всегда отель - так выгодней, если ехать семьёй 2-3 человека, то можно найти и из апартаментов тоже что-то более просторное и выгодное по цене.
В целом, и на двоих отель почти всегда выгодней чем апартаменты в Праге, но с сервисом и как правило с завтраком.
По мне апарты лучше смотреть на букинге, может быть там не такой большой выбор, но зато всегда известен точный адрес, а не район, и можно понять, насколько например шумное расположение у дороги и т.п.

Ирусик

Да, мне тоже больше понравилось искать апарты на букинге, Прагу знаю неплохо, знаю, какой район нужен и адрес сразу "выпадает", а на airbnb только район, а это очень размытое понятие. Это мое мнение, но я ищу на букинге, да и вариантов вполне достаточно, если немного посидеть и поискать.

Stepan

На Airbnb надо кликать на карту и искать на карте, нажимая на подходящую цену в нужном месте. Например, на октябрь аппартаменты с кухонным углом или даже однушка с кухней выходит процентов на 20 дешевле двухместного номера в 3* с завтраком в одном и том же месте.

igwt

Цитата: Stepan от Сен. 04, 2018, 16:09
На Airbnb надо кликать на карту и искать на карте, нажимая на подходящую цену в нужном месте. Например, на октябрь аппартаменты с кухонным углом или даже однушка с кухней выходит процентов на 20 дешевле двухместного номера в 3* с завтраком в одном и том же месте.
а есть еще букинг =) причем смотреть надо и там и там, потому что разница в цене может быть ощутимой, у меня составила 1000р в сутки.(на одни и те же аппартаменты)

Блок

Конечно, отель лучше квартиры. Забронировать отель в праге https://www.hotels.ru/rus/hotels/czech_republic/prague/hotels_list.htm сейчас не составляет никакого труда. По ценам прямо на сайте можете определиться. По-моему, там цены вполне приемлемые и демократичные. А забронировать можете номер прямо в режиме онлайн. Я сама не раз так делала, сервис прекрасный.