Небанальные пивные экскурсии

Автор Konstantin, Окт. 31, 2013, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В продолжение вопроса к Праговеду, хочу поинтересоваться может кто-нибудь посоветовать небанальные пивные экскурсии.

Большинство экскурсий в Праге водит по туристическим ресторанам: Флеку, Медведук и т.д.

Интересует экскурсии на русском языке по интересным пивным с региональным чешским пивом, но не только дегустации но и история пивоварни и т.д.

Так же интересны экскурсии в пивоварни (мини и средние) в других городах Чехии.

Подскажите?

Праговед

#1
Константин, я не знаю небанальных экскурсий. Все они как правило проходят по одним и тем же местам.
Самый верный способ, это самим в этой теме составить свой тур. Я подскажу, помогу чем могу.
Конечно же историю пивоварения придётся подучить самому, но так даже интереснее :)


На счёт пивоварен. Практически на всех пивоварнях проходят экскурсии, но кто бы вам мог их организовать/провести, я не знаю. Посмотрел пивные туры, никто не предлагает таких услуг.
Я всегда делаю себе экскурсию сам. Читаю про пивоварню, нахожу сайт, звоню, спрашиваю, беру билет на автобус/поезд и еду.



Праговед

Как минимум предлагаю пройтись по этим пивоварням, в некоторых вы возможно уже были.
http://www.praga-praha.ru/pivovary/

Yozhin

Ходили мы как то с одним гидом. Правда у нас компания была в основном женская, и экскурсия пешая по Старому Городу, но "У Пинкасу" и "У Медведку" мы мимо не прошли ;)
У него на сайте (воспользуйтесь посиком) заявлены пара экскурсий:
ЦитироватьПрага: Большой пивной марафон: турист, умри, как мужчина! (рекомендуем умереть!)
Прага: Пивные лабиринты Жижкова
Ну и еще несколько по Чехии и Баварии. Хорошо то, что водит(возит) малые группы туристов (до 8 чел). Ну и про пиво знает.


olllllllllllllllo

О! Мне тоже очень интересна эта тема! Я скоро планирую посетить Прагу, т.к. выиграла тур на двоих в Чехию в акции пива "Емеля"! Представляете? В первый раз вообще в рекламных инграх учавствую и бац! Чехия!
Буду очень признательна всем кто сможет порекомендовать какие-нить необычные пивные экскурсии.
Заранее спасибо.

Праговед


Андрей Румянцев

Самое крутое пиво в Праге,ХBeer33 в пивоварне U Medvídků!!!!!!!!!!!!!

juli1390

Скажу сразу - мы с мужем очень любим пиво (конечно же не обходится без рыбки сушеной и др.закусок). В Праге были первый раз и конечно же начали дегустировать чешское пиво: на мой вкус оно лучше нашего местного, хотя в последнее время пиво у нас на хорошем уровне в стране. Главное отличие не только во вкусе и цене, но и в том, что чешское пиво не такое "пьяное" и чехи спокойно за вечер в ресторанах выпивают по 6-8 кружек!! Вообщем после 4 дней "дегустаций" в интернете мы увидели рекламу пивного тура по Праге и решили взять - не пожалели! Во первых, нам рассказали многое об истории и традициях пивоварения, показывали мини-пивоварни при ресторанах... и мы пробывали совершенно эксклюзивные сорта - а они ни чуть не хуже раскрученных марок! Спасибо веселому гиду в костюме пивной кружке))) если кому надо - эти туры делает фирма Megatour!

alena_praga

Съездите сами на завод на экскурсию, очень небанально)) мы на Kozel ездили, есть в отчетах наша поездка