Рестораны + пивные.

Автор romacll, Май 18, 2016, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

А так всегда У Суду меня спасает))) с 9.00  можно дождаться :)
http://usudu.cz/menu/

Андрей Праголюб

А я и не знал, что у суду с 9  :) Век живи, век учись  :)

ЧЕХланин

ну...так....  :D   Особенно если танковый пилснер с 9.00  ;D Хрен где найдешь честное слово  ;)

Андрей Праголюб

Это точно. И вообще я там давно не был. Надо в следующий приезд сходить обязательно

Valen

http://www.usadu.cz  вообще в 8 утра работает

Андрей Праголюб

Это всё опасные знания 🤣🤣🤣

MaxiMen

к сожалению не в центре, но рядом с метро Anděl есть ресторанчик Plzeňský restaurant Anděl и при нем пивная работающая 24 часа с танковым PILSNER URQUELL
была там своя атмосфера с утра - люди после ночной смены, музыканты после выступлений...

Андрей Праголюб

Интересно. Надо будет проверить всё, попробовать 😊. Спасибо

borovik

Цитата: MaxiMen от Нояб. 06, 2019, 12:11
к сожалению не в центре, но рядом с метро Anděl
Это не помеха, когда есть проездной и приятная цель :)

Андрей Праголюб

Да уж 🤣, цель наиприятнейшая 🤣🤣🤣

MaxiMen

Блуждая по Карте пивных Праги нашел нового пивовара https://www.andelskypivovar.cz

Никто там не был?

ЧЕХланин

Ничего такого запоминающего.Среднее заведение. Цены чуть выше среднего. Пиво если честно, совсем не торкнуло. Может быть ожидал большего. Эль 13-ка даме понравилась)
ну и все.  Из-за изобилия достойных мест поблизости более туда просто ноги не шли  :D

borovik

Давно хотел поинтересоваться о закусках к пиву,
дело в том что рулька и рёбра блюда безусловно отличные, но опасные, так как после них дальнейшие пешеходные действия становятся невозможными :)
Поэтому мы с женой для дневного пива выбираем маринованный гермелин, утопенцы и шопский салат, они не так страшны для дальнейшей прогулки.
Прошу посоветовать подобные лёгкие варианты чешских!  закусок , ведь меню на русском есть не везде, да и перевод порой ставит в тупик :)
Спасибо.

Андрей Праголюб

#103
Я люблю Grilovaný hermelín. Тот же гермелин, но на гриле, с брусничным соусом. Ещё беру paštiku, то есть паштет, его иногда называют в меню не paštika, а paštička 😊. Различные тарелки, сырные, колбасные и т.п. Они именуются в меню как talíř, то есть тарелка, например sýrový talíř. Иногда эту всю хрень приносят на дощечке, тогда в меню вместо talíř, будет стоять слово prkno, то есть доска. Маленькие жареные во фритюре рыбки называются grundle. Ну и домашние чипсы конечно, куда без них 😊. В каждом ресторане свои фишки, поэтому всего не перечислить. В Смиховских Ножах и вилочках жена всегда берет жареный козий сыр с баклажанами. Я баклажаны на дух не переношу, а сыр вкусный 😋. Вот как-то так. Если что ещё придёт в голову, то напишу, тем более, что как раз сижу в интернете и выбираю себе отель для февральской поездки 😊. А разговоры о пиве и закусках только подстегивают меня быстрее искать 🤣

borovik

Спасибо, записал :), ещё про тлаченку узнал, надо будет всё попробовать,
:)