И мы в Прагу) Есть вопросы, подскажите))

Автор ychik, Июнь 28, 2016, 03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ychik

И мы в Прагу) Есть вопросы, подскажите пожалуйста, уважаемый Праговед!  Конечно, спасибо за объем информаии такой интересной)
Итак по порядку, уверенна многое уже обсуждалось , так что простите и отправьте куда надо ( я и поиск , как я поняла мало совместимы)
1.Прилетаем во второй половине дня , в 16.00, соответственно где-то с 18.00 сможем начать гулять , в какую точку лучше приехать, чтобы красиво прогуляться и перейти в режим Прага в ночных огнях . Также muzeum или есть еще вариант?
2. в какой день недели лучше ехать в Карловы Вары , поняла, что выходные не очень , а в понедельник можно? и еще ( я поняла, что Вы считаете, что 1 день в Варах не очень, но все же) Там все близко и можно пешком пройти или придется все же общественным транспортом пользоваться? План попить воды из источника, посмотреть на город с  Замковой Башни, проехать на фуникулере, обратно пешком, поплавать час в термале, отведать вафлю, пройти по Мельничной колоннаде и рыночной колонаде выезжать будем в 10.00 от станции Florenc т.е. в 12.00 будем в Варах и до 20.30 , итого 8,5 часов 4 часа я отвела на термаль , диану-фуникулер и обед , за остальные 4,5 успеем ли все посмотреть и повтрюсь нужен ли билет на автобус или это все близко относительно? Еще хотелось бы главпочтам и клумбу-календарь)
3. Будем жить в отеле ILF это Прага 4, прочитала что там рядом ТЦ и супермаркеты «BILLA», «Albert» и «Lidl»  какой из них лучше и -или экономичнее?
4. Также хотела спросить есть в пешей доступности к нашему отелю открытый бассейн?

Праговед

1. Начните с главных достопримечательностей http://www.praga-praha.ru/sights/  Вот готовые маршруты http://www.praga-praha.ru/routes/
2. В понедельник не стоит, в музеях выходной. Вт. - Вс. оптимально. Лучше выехать пораньше, и билеты купить заранее http://www.praga-praha.ru/bus/ .  Все зависит от ваших физических способностей, я бы не успел столько. За один день можно прогуляться по центру, попить водички... Я бы променял Вары на Крумлов, даже не задумываясь. http://www.praga-praha.ru/cesky-krumlov/
3. Lidl будет самый экономичный.
4. Выбирайте ближайший http://www.praga-praha.ru/water/

ychik

Спасибо, Праговед! Бесценно! Так и думаю, что в итоге променяю Вары на Крумлов)))) Появились новые вопросы)
а)И первый про пиво , а какое пиво меньше всего похоже на пиво))))) Я серьезно, терпеть не могу пиво))) , но как так в Чехии без пива?) И как-то я была в Эстонии там была в какой-то крутой пивоварне , где было пиво , которое почти не пахло пивом) Такой больше квас, но прям хмельной) Подскажите в Чехии сорт или название)
б) Велосипеды где искать в прокате и удобно ли?
Спасибо Вам , огромное спасибо! Может Вам привезти чего-нибудь из Москвы? Чего Вам хотелось бы?

Праговед

В Чехии пиво пьют даже те, кто ненавидит пиво. :) Попробуйте и вы, может вы откроете для себя пиво... Какие-то сорта советовать не возьмусь, тут дело вкуса. Я же люблю терпкие сорта.
С велосипедами проблем нет, главное не в центре. http://www.praga-praha.ru/bicycle/

ychik

Спасибо, и все же как отличить в меню пиво от эля, чтобы послаще было?
И Работает ли хоть  один из наших супермаркетов поблизости круглосуточно?
так как к сожалению приземляемся мы в 23.30((((
и самый главный вопрос очень важно понять ответ на него))  прислушалась к Вашему совету про Чешский Крумлов и решено ехать , хочется еще и взглянуть на Глубока над Влтавой, внутрь мы никуда кроме смотровой башне в Крумлове заходить не будем , замок тоже только снаружи , Вш вердикт самим на автобусе? или только с экскурсией? Я переживаю, что с экскурсией слишком мало дадут свободного времени? пишут 3 часа

Праговед

Если это Эль, то так и будут писать Ale.
Магазины работают в основном до 22:00. Небольшие уличные лавки иногда работают до 24:00. По прилёту можете перекусить в пивной, главное найдите заранее заведение которое работает допоздна. http://www.praga-praha.ru/beer-map/
Я бы поехал сам, на автобусе, я люблю самостоятельные путешествия и не люблю переплачивать. Единственное, что могу посоветовать это выезжать как можно раньше и обязательно купить билеты заранее. http://www.praga-praha.ru/bus/

Андрей Праголюб

Сходите в бир музей , о нем кстати написано на сайте http://www.praga-praha.ru/prague-beer-museum/. Там найдете "не пивное" пиво ))). Рекомендую попробовать черничное. Забыл как называется, что-то связанное с луной )))

MMV

Добрый день, мы планируем поездку в Прагу с 05.11 - 12.11.16 включительно, 2-а взрослых, присмотрели отель Astra в Прага 10, подскажите насколько удобно добираться до общественного транспорта, и поздно вечером, допустим после 00.00 можно до него добраться?
Заранее благодарю.
П.С. В Прагу едем впервые.

ЧЕХланин

Жил там года три-четыре назад ;D Тихий и спокойный спальный район, как в любой другой в Праге)
С общественным транспортом проблем вообще нет! Днем 22 и 26 трамваи ходят через 10 минут. После полуночи и до 5 утра трамваи 57 и 59. каждые 30-40 минут.
круглые сутки можно уехать и приехать. И еще до кучи 175 автобус до м.Florenc (а там в пешей доступности вокзалы)
удачной поездки!

MMV

Цитата: Чехланин от Авг. 30, 2016, 14:08
Жил там года три-четыре назад ;D Тихий и спокойный спальный район, как в любой другой в Праге)
С общественным транспортом проблем вообще нет! Днем 22 и 26 трамваи ходят через 10 минут. После полуночи и до 5 утра трамваи 57 и 59. каждые 30-40 минут.
круглые сутки можно уехать и приехать. И еще до кучи 175 автобус до м.Florenc (а там в пешей доступности вокзалы)
удачной поездки!
Спасибо.