выбор отеля (оптимальное местоположение)

Автор Svet, Июнь 30, 2016, 23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

Здравствуйте, помогите определиться с отелем, а точнее  какой выбрать(оптимально) по местоположению (в Прагу  едем 1 раз): Ibis Praha Mala Strana3* / Ibis Wenceslas Square 3*/ Ankora Hotel Praha 3*/ Viktoria Hotel Praha 3*/ Ostas3*/   

Праговед

Если отель не в центре, то надо отталкивать от того, что бы рядом была остановка трамвая или метро. Туристическая Прага не большая, 5 - 7 остановок от центра это 10-15 минут и вы в центре.

Андрей Праголюб

Здравствуйте. Могу порекомендовать Ibis Wenceslas Square 3*. Очень удачно расположен, да и сам по себе отель неплохой. Я проживал там пару раз, все было хорошо.

Vyacheslav

#3
Могу порекомендовать отель Tosca 3* Praha 2. Он находится в центре, в 1 доме от площади Миру (Náměstí Míru), рядом трамвайные остановки (перекресток многих маршрутов), одна из них у выхода из отеля, остальные - обойти 1 дом (2 минуты), метро - Náměstí Míru - на площади Миру - обойти 1 дом, до вокзала 10 минут пешком, до центрального музея 10 минут пешком, до Вацлавской площади 10-15 минут пешком, 1 остановка на метро. До "танцующего дома" 15 минут пешком, медленно с заходом в пивнушки от 20 минут, много на пути пивнушек, в том числе и Pivovarský dům (до самой пивоварни-ресторана - 10-15 минут пешком) одно из культовых мест с обалденным пивом, которое стоит обязательно попробовать (крапивное, ванильное, кофейное и др), хотя рулька суховата у них.
В отеле многие сотрудники (почти все) говорят на русском. Вкусная выпечка на завтрак, завтраки обильные, без особых изысков (типа фуагры и устриц), но разнообразные и очень вкусные.
Район тихий.
Рядом огромное количество офигенных пивных (в среднем 3-10 минут пешком): Sokolovna - 4-7 минут пешком - одни из самых вкусных ребрышек и рулек, свежайшее пиво, уютно; Vinohradský parlament - 1-2 минуты пешком - несколько дороговат, но очень приятная атмосфера, неповторимые блюда (к примеру филе косули - как-то с прибамбасом приготовленное, оленья вырезка на шиповнике, рагу из зайчатины с чем-то там, моё любимое: крем-суп из зеленого горошка с копченостями, самодельные картофельные чипсы и др.); Restaurant 2+kk - 2-3 минуты пешком - очень вкусные  супы, ребрышки, рулька, салаты и очень уютно!
Соседняя дверь с отелем - кафе Café Jehuda, но там только выпивка, не кормят (чипсы, орешки, пицца, начосы - не еда, они не считаются), зато есть чешское и не чешское пиво, хугарден к примеру; U Bulinu - 2-4 минуты пешком - вкусная кухня, уютное местечко, пиво: пилснер, козе, гамбринус, есть сидр; Ztráty a nálezy - 5-10 минут пешком - не говорят на русском, меню только чешское )), вкусно, ходят местные, туристов ни разу не встречали, очень уютно, особенно вечером... если кого-то привлекает Макдональдс - от отеля 5-7 минут (зашли один раз, посмотрели, вышли... дома поедим, в Праге надо есть ребра, рульки, утопенцев, тар-тар, клобаски )))) Для любителей ночных развлечений есть клуб K5 Relax - 1 минута от отеля...
Советую зайти в Restaurace Stará Doba - 10-20 минут пешком от отеля, минуя Pivovarský dům - рядом с танцующим домом - вкусно, уютно, пиво отличное, очень нравится светлое нефильтрованное "апельсиновое пиво" Fenix special lager!!! Советую посетить, есть русское меню, отлично говорят на русском языке!!!

На  площади Миру (Náměstí Míru) - 1-2 минуты пешком от отеля - один из основных рождественских рынков-ярморок!!! Много вкусняшек, сувениров...

Останавливаемся с женой в Tosca 3* постоянно.