2 недели в Праге, помогите спланировать

Автор franceska, Июль 18, 2016, 08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

franceska

Вчера прилетели в Прагу в третий раз.Поездка неожиданная и не спланированная (просто была открытая виза). Хотели взять экскурсию в Мюнхен с замками, куда еще порекомендуете съездить на 2-3 дня? Права муж не взял, поэтому взять машину не получится. Есть ли смысл ехать автобусом в Париж?Самолет дорого я так понимаю. Предложили не 3 дня экскурсию Франция Швейцария.Вообщем подскажите куда можно съездить за пределы Праги либо самим автобусом либо через агенства брать экскурсии.И второй вопрос бизнес ланч вообще в Праге существует? Если да , то может подскажите где можно поесть с 12 до 15 за 150 крон, как нам поведала гид из отеля. Мы живем в Праге2, отель Legie, порекомендуйте пожалуйста, где можно пообедать недорого. Куда вчера не заходили, везде делали круглые глаза и говорили, что бизнес ланчев в Праге нет.

Valen

Често, лень вам советовать куда поехать.  Ехать в Париж наземным транспортом, это надо быть фанатом ( я ездил из Брюсселя в Прагу 12 часов, ночью). Поездейте по окрестностям, Mapy.cz вам в помощь.

Бизнес-ланч это Denni menu. Много где подают ( почти везде) Вот вам два заведения рядом с отелем с обеденным меню:
http://www.legendapraha.cz/poledni-nabidka.php
http://jinystav.cz/denni-menu/

franceska

Valen, большое спасибо за советы. Где покушать днем нашли. А вот с поездками мнения разделились. Я против длительных переездов, а муж хочет очень.Париж пока не возят из-за терактов. Взяли Мюнхен с замками 2 дня. Окрестности все осмотрели еще в прошлые разы.Выбор стоит между 3 столицами(Дания, Голландия,Люксенбург) или в Швейцарию, 3 и 2 суток соответственно. И еще планирую на след.неделе Будапешт, по, стоит или нетделитсь впечатлениями кто ездил стоит или нет.