Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: В Кутну Гору своим ходом  (Прочитано 3097 раз)

• Турист
  • *
« : Авг. 12, 2016, 00:08 »
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли добраться до Кутна Гора своим ходом или лучше взять экскурсию. Я с 3 детьми 11,14 и 15 лет. И открыт ли домик из черепов

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #1 : Авг. 12, 2016, 09:08 »
Из Праги? Можно!
Как это сделать и сколько это стоит читайте в конце этой статьи http://www.praga-praha.ru/kostnice/
Про город Кутна-Гора тут http://www.praga-praha.ru/kutna-gora/

• Турист
  • *
« Ответ #2 : Окт. 10, 2016, 17:10 »
Конечно, это мое личное мнение, но вот Костнице - это не самое интересное место в Кутна Горе... Я бы больше времени уделил району церкви Св.Барбары... Там очаровательные маленькие улочки старого города по которым побродить - огромное удовольствие... А Костнице, кстати, не произвела абсолютно никакого впечатления, не говоря уже о этической стороне...

• Турист
  • *
« Ответ #3 : Окт. 19, 2016, 11:10 »
ага, костиница не понравилась. А вот храм Святой Варвары - это нечто. Добраться очень просто: с центрального вокзала раз в час отходит электричка (1 раз прямая, след раз - с пересадкой в Колине).
можно посмотреть все на сайте idos.cz

• Почётный
« Ответ #4 : Окт. 24, 2016, 12:10 »
А еще в Кутна Горе есть прекрасный ресторан Restaurace Dačický, Rakova 8, Kutna Hora. Очень вкусная кухня, много аутентичных блюд плюс конечно отличное пиво). Если будете добираться своим ходом од Главного вокзала, то поезда с него приходят на станцию,а от нее еще довольно далеко до центра города, но там же, на вокзале в Кутна Горе, можно сесть на поезд (состоящий из одного вагончика, что-то типа ихней маршрутки), который довезет до центра города.