Нуждаюсь в вашей помощи !!!

Автор Екатерина22, Сен. 12, 2016, 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина22

Здравствуйте.
Я на форуме впервые и заранее прошу прощения за все возможные ошибки .
Дело в том , что я лечу из Казани в Амстердам через в Прагу . Между перелетами у меня будет 11 часов ожидания.  В авиакомпании мне посоветовали не ждать все время в аэропорту , а съездить в город и погулять по нему .
Я знаю, что можно доехать до города несколькими способами . Самый приемлемый , это на общественном транспорте.  На 119 автобусе до метро и на зелёной ветке в город .
Так как словарный запас иностранных слов у меня скудный , меня интересует , понимают ли в Праге русский язык ? И, конечно же , что можно посмотреть в городе за такое короткое время ? И, возможно, будут какие-нибудь предостережения?
Прошу Вашего совета . Интересует все , вплоть до того на какой станции метро выходить .
Надеюсь на понимание , это моё первое путешествие одной .
Лечу 21 ноября (может это будет иметь какое-то значение) .

ЧЕХланин

Все верно!  ;)
В аэропорту только не забудьте взять карту Праги!  По зеленой ветке выходите на метро Staroměstská и все Вам будет в пешей доступности!)
Очень много достопримечательностей и старины. Староместская площадь, Карлов Мост, Вацлавская площадь, Площадь республики, Еврейский квартал ну и т.д.
За 10 часов обойдете и увидите весь центр, если не устанете)))

про русский язык можно сказать что он на 20-25% похож на чешский , но люди (особенно молодежь) вас могут не понять. Обращайтесь к пожилым. Они более менее поймут, так как все учили в школе русский  и более доброжелательные 8)

Екатерина22

Спасибо Вам, Чехланин ! Надеюсь я не потеряюсь 😁😂

Праговед


Istomina

#4
Я гид в Праге,постоянно здесь проживаю.Могу Вас встретить в аэропорту, провести 4-5 часовую экскурсию с посещением кафе или ресторанчиков с чешской кухней, где работают русскоговорящие официанты.