Отметить ДР

Автор Neste1, Сен. 28, 2016, 19:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neste1

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста пивной ресторан с традиционной чешской кухней для празднования ДР. Главное: вкусное пиво, колено, в стороне от туристов (в общем где отдыхают местные), желательно зал для некурящих.
Большое спасибо.

ЧЕХланин

Таких заведений десятки, а может и больше. Сначала определитесь с местом проживания. А затем от этого и отталкивайтесь чтобы не ездить через весь город.

Neste1

Будем жить у Namesti Miru. Проехать весь город не проблема, можно ведь спланировать прогулку в этот день в ту сторону. Пока нашел только U Kozla и Jihomestskypivovar

ЧЕХланин

ну тогда предлагаю: BŘEVNOVSKÝ KLÁŠTERNÍ PIVOVAR. Адрес: Markétská 28/1, Praha 6. Очень колоритное место. Туристов практически нет. Пиво свое варят. Национальная чешская кухня любая на выбор! Русское меню. Официанты по русски чуток понимают. Каждый приезд я его обязательно посещаю!)

ХрюнМоржов

#4
BŘEVNOVSKÝ KLÁŠTERNÍ PIVOVAR. Адрес: Markétská 28/1, Praha 6. Очень колоритное место. Туристов практически нет. Пиво свое варят.
хаха!! :)
там только туристы и есть! пиво  - сильно на любителя.

Топикстартер - советую У Рокитки (метро пальмовка). Танковые свияны, офигенная еда, народ - в основном как раз таки местные.

http://www.urokytky.cz/


ЧЕХланин

моржов не лезь куда не просят! 
1. Если и есть в пивоваре туристы, то их и не увидишь. 2. У рокитки - тусовочное прокуренное место для местных работяг, где крик и зев стоит такой что уши вянут.
любишь такие места иди и кумарь с ними!

ХрюнМоржов

Чухланин, буду лезть :) этож форум!  :P

Топик стартер, решать тебе, бревновский монастырь - реально туристическая жесть, полная китайцев. немцев и т.п.. в которую не попасть и неплохо завышенным ценником и неоднозначным пивом. И там бы свой ДР точно не стал праздновать.

Тыж просил нетуристическое место, вот быстрый пример те и привел, у Рокитки: спокойное тихое заведение для местных. Можно еще у Яру в жижкове посоветовать, у саду, у водоуха. Правда там туристы таки встречаются.

Valen

Соглашусь с Хрюном по поводу Бревновского шинка, был три раза , из них дважды не попал.

Neste1 недалеко от Намести миру http://bernardpub.cz/bruselska/ , я был в другом их заведении очень хорошее, вариантов пива Бернард много и разливного и бутылочного. И еда хорошая. И колено есть.

Праговед

Neste1, вы правы, место не имеет значения, Прага не большая и за 40-50 минут можно добраться в любой конец.
Я не стану советовать какое-либо заведение, это дело вкуса. Приведу список последних 5 где я был на каком-либо торжестве и мне понравилось.
http://www.praga-praha.ru/hostinec-u-vodoucha/
http://www.praga-praha.ru/u-bansethu/
http://www.praga-praha.ru/jihometsky-pivovar/
http://www.praga-praha.ru/u-prince-miroslava/
http://www.praga-praha.ru/pivovar-marina/

ЧЕХланин

Pivovar Marina. Согласен на все 100! пойдете , не пожалеете.

Людмила Кетова

Уважаемый Праговед. Обращаюсь к Вам с просьбой. Мой муж решил отметить свой ДР в Праге. Собралась внушительная компания. нас 24 человека. Мы выбрали ресторан, Козловна на Лидичке. Но я понимаю, что для такой компании нужна предварительная резервация. Мы прилетаем в Прагу 21 ноября в 22 часа, ДР 23 ноября. Хотели заказать из России, но.... Они не отвечают не на  ;)один телефон указанный на сайте, на электронную почту не отвечают. Вы нам помочь не сможете? Может быть сменились телефоны?

Праговед

#11
Время у вас есть. За день до ДР зайдёте и сделаете резерв, не переживайте.
К тому же можно рассмотреть и другие Козловны, в Праге их сейчас шесть. Три недели назад обходил все, качество везде сопоставимо.

ХрюнМоржов

В Козловне на лидичке курить нельзя - это огромный минус этого заведения.