Пара моментов на заметку...

Автор StanislavM, Окт. 10, 2016, 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

StanislavM

В начале октября был в Праге... Вот несколько моментов "на заметку" на будущее, так сказать, информация к размышлению...

1. Изначально планировался прилет в Прагу в 20.50, соответственно, собирался доехать до гостиницы на автобусе и метро... Перед отлетом мне изменили рейсы и я прилетел в 23.20... Еле успевал на ПОСЛЕДНИЙ автобус, но оказалось, что по запарке и незнанию, я зашел в автобус не в месте ПОСАДКИ, а в месте ВЫСАДКИ пассажиров... Мне пришлось выйти и автобус ушел без меня... Мораль: во-первых, будьте внимательны, ищите остановку под посадку пассажиров и, во-вторых, заранее запаситесь запасными вариантами трансфера от аэропорта до места назначения (альтернативные маршруты, телефон службы такси и пр.)...

2. Поездка на автобусе в Дрезден... Заранее из СПб заказал билеты туда и обратно... Так вот, обратный автобус опоздал к посадке  больше, чем на час... Причем не только мой рейс... Пассажиры стояли на ушах... Важно, что на месте посадки обнаружился офис только одного перевозчика: в принципе, к нему обращались за помощью, но только те пассажиры, кого обслуживал этот перевозчик.... Что было делать остальным - неведомо...

Это я озвучил два момента, которые меня напрягли... Цель - предупредить всех на будущее, что такие форс-мажоры возможны... Так что будьте готовы к такому повороту событий...

В остальном - отличная поездка: прекрасные города, природа... :) Вернусь сюда еще... :)

ЧЕХланин

1. Зря переживали. Ночной автобус 510 ходит каждые полчаса до утра.
2. До Дрездена из Праги каждые 2 часа прекрасно ходят поезда.  2 часа 17 минут и вы на месте. Автобус тут без надобности!
вывод - не очень хорошо подготовились к поездке)

StanislavM

Цитата: Чехланин от Окт. 10, 2016, 15:10
вывод - не очень хорошо подготовились к поездке)
Пусть будет так...

Андрей Праголюб

2. Если проблемы с автобусом возникли, то напишите название фирмы, в которой заказывали. ))

StanislavM

Цитата: Андрей Праголюб от Окт. 10, 2016, 17:10
2. Если проблемы с автобусом возникли, то напишите название фирмы, в которой заказывали. ))

Пожалуйста, секрета нет: Rejio Jet Student Agency, желтые такие... Но повторюсь: опаздывали автобусы и других перевозчиков...

ANDRE

Ездили с автовокзала Флорнес в Вену на Студенте. Без проблем. Минута в минуту. Билеты брали за день до поездки туда и обратно,в кассе все поняли.