Какие замки точно стоит посетить

Автор nikki_9101, Нояб. 02, 2016, 08:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikki_9101

Всем привет:) утр в каких замках был? Какие лучше всего посетить? Мне очень понравились по фотографиям в интернете замки Леднице и Глубока-над-Влтавой. Но они, как я поняла, от Праги далеко... и если туда ехать, что там ещё рядом есть, что можно посмотреть? Будем в Праге в конце декабря 2016. Я не планирую ходить внутри замков, просто хочется погулять вокруг них. Поэтому сами понимаете проехать 250-300 км ради того, чтобы час побродить вокруг замка тоже не хочется...

Елена700

Были в Праге в начале октября.Ездили сами в  Глубоку,п отом в Крумлов.Замок в Глубоке красив не только снаружи,но и внутри.Очень советую пойти на экскурсию по замку,мы остались довольны.Крумлов сказочный город,посетите его.Мы ездили с ночевкой.

Кирилл

Если не были посетите Карлштейн и Кршивоклад.

ЧЕХланин

Внимание любители туристы!
Очень много крепостей и замков Чехии на зиму закрываются до весны! Из тех кто работает точно знаю Карлштейн (Karlštejn), Глубока (Zámek Hluboká nad Vltavou). Прежде чем ехать советую найти официальный сайт и посмотреть график работы.

Кирилл

Штенберг еще. Орлик. Лично посещал в декабре оба. А так на этом сайте опять же спецраздел есть. http://www.praga-praha.ru/zamki-zima/

H.E.L.L.

Съездите в Пардубице. Помимо достаточно интересного замка и его окрестностей там есть отличное пиво Pardubický porter- Советую попробовать. Темное, очень плотное, вкусное пиво)