Чешское пиво в Москве..

Автор Татьяна 74, Фев. 26, 2017, 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна 74

Непростительно мало привезла из Праги.Сейчас ощущаю острую нехватку.Может есть в Москве похожее?Почему,интересно,его не завозят в магазины?С учетом того,что в Чехии оно стоит копейки и даже со всеми сборами выходило бы недорого?

ЧЕХланин

Похожее есть по всей стране в каждом городе, а сейчас и в каждой деревне))) именно что "похожее"!  Откуда только не везут, но увы не из Чехии.
Не знаю как в Москве, но у нас появляется два-три раза в год... Лично я видел натуральное чешское только Пилснер в ж/банках, Старопрамен и Старое Брно.

Valen

Татьяна вы бы хоть название сказали, или вам любое чешское? У нас в Питере если не заморачиваться есть Пльзень (банка, и бутылку как то видел), Бернард бутылочные, Будвар бутылка и банка, Козел банка и бутылка, Пардал бутылка. Можно и разливное найти что-то. Если замарнутся можно и Бакалар найти, Богемия Регент, Приматор, Холба, Черновар, Ходовар.

Татьяна 74

Бржняк,Гамбринус,Литовице(кажется,так)там пчела еще,Козел даже не упоминаю,им завалены магазины,но оно не имеет ничего общего с чешским,кроме названия.Зеленое видела только в Праге.Еще понравилось Kilkenny Irish red Ale-ирландское,его пили в Дрездене-это нечто нереальное,я даже посмотрела на бокал(а пиво ли?)мягкое,медовое,тянучее..В Москве не мечтаю такое увидеть. :-[

Valen

Не, я не беру наши аналоги пльзеня, козела и крушовице, я имею ввиду импорт, он стоит дороже (150-200р за бутылку). Килкени тоже есть баночный (0.44, с капсулой внутри чтобы пенилось правильно), причем в простых гипермаркетах Перекресток и О'Кей, но это не то что разливное. Лучше уж в баре попить, дорого, но все же.

Татьяна 74

#5
О,спасибо..Гляну Перекресток..С горя взяла Францисканера,густое,мягкое,"стоит"в бокале,но не пенится пузырьками как чешское..Я не знаток,конечно-может,так и должно быть.Только щас глянула-Вы из Питера..Наверное,ассортимент разнится,про капсулу внутри и не слышала. ::)

Андрей Праголюб

В Москве полно чешского пива. Можно даже найти продукцию маленьких региональных пивных заводов. Наши аналоги конечно не то... Но их легко распознать по цене ))). Не берите то, что дешевле 100 рублей. Килкенни тоже продается, хотя встречается немного реже. Разливное килкенни я пил в баре Шемрок на Новом Арбате.

Татьяна 74

Если брать"массовый масштаб"-наше не то что"не то",но совсем не имеет отношение к чешскому.Меня интересует продукция,которая выпускается именно в Чехии!Не лицензионное.

Андрей Праголюб

Так я о нем и говорю. В конце концов вы можете взять бутылку (банку) и прочитать, что на ней написано. Производитель всегда указан. Если пиво изготовлено по лицензии , то это тоже написано.

ЧЕХланин

Не всегда так!  На примере Крушовице.  Продавали у нас три года его везде. Производитель написан: Чехия - крушовице и т.д.  А мелкими буквами страны ввоза: Латвия, Литва, Венгрия и т.д.  А фактически пиво привозили из Израиля!!! и разлито было там же в Израиле.  От коммерсанта узнал который сам лично занимается и возит пиво.

Андрей Праголюб

Не всегда. Всякое бывает. Но мне кажется это больше единичные случаи. Я года три назад покупал Старопрамен произведенный в Болгарии, а завезли его из Прибалтики.

Татьяна 74

Я вот понять не могу..Какой смысл ехать в Кремль через Рязань!Почему из Чехии нельзя сразу везти в Россию ::)А то через Болгарию,Литву,Израиль..

Valen

Достал сейчас банку пльзеня посмотреть, это специальная партия для российского рынка, т.к. на банке русский текст, изготовитель завод в Пльзене, импортер ООО "ДЕКО".

Андрей Праголюб

А бывает без русского текста, на такие лепят бумажный стикер с переводом

ЧЕХланин

Был лично  на пивоваре Крушовице года 4 назад. Разговаривал с директором (управляющим) . Так вот ни одной бутылки пива они в течении 10 лет не поставляли на российский рынок. У них мощности которые даже Германию в полном объеме не могут обеспечить! - это его слова.
А теперь пивники думайте что вы пьете   ;D  читайте этикетки далее.....
Как в русской пословице:  "На заборе .... написано...."
Информация к размышлению так сказать! никому ничего доказать не хочу, просто факты.