Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, крупные супермаркеты возле метро Праги.  (Прочитано 4289 раз)

• Турист
  • *
Для планирования долгих и дальних экскурсий необходимо запастись провизией в дорогу (т.к. в наличии ребенок и дедушка) :). Подскажите, пожалуйста, крупные супермаркеты возле метро Праги. (было бы здорово на красной ветке). Мы будем жить на м. Будевейца.

• Почётный
Ну Вам тогда сам бог велел доехать до метро Chodov. Там один из лучших торговых центров Праги - Centrum Chodov. Мне он очень нравится. Езжу туда постоянно при каждой поездке в Прагу. Помимо магазинов с одеждой и т.д., там есть очень большой продуктовый магазин - Albert, на низшем этаже. В нем кстати продается очень классное мороженое - оно представляет собой просто замороженные ягоды в шоколаде, очень вкусное. Есть клубничное и смородиновое.
Ехать всего три остановки от Вас, в сторону Háje.
« Последнее редактирование: Апр. 11, 2017, 16:04 от H.E.L.L. »

• Турист
  • *
Рядом с Будевейца тоже есть супермаркеты. Как минимум Billa и Albert. В общем, без продуктов не останетесь.

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
Около метро  Budějovická в двух шагах Билла,  Лидл и McDonald's с KFC.  На любой вкус для старых и малых))))

• Sr. Member
Для планирования долгих и дальних экскурсий необходимо запастись провизией в дорогу (т.к. в наличии ребенок и дедушка) :). Подскажите, пожалуйста, крупные супермаркеты возле метро Праги. (было бы здорово на красной ветке). Мы будем жить на м. Будевейца.

Ближайший Альберт на Будейовицкой 1125\11
Билла - дом 1667\64
Лидл Олбрахтова, 1946\64
последние 2 менее 200 метров от метро

2gis в смартфоне знает их и без интернета

• Турист
  • *
Спасибо всем большое!

• Почётный
Кстати, а в одной остановки от Budějovická, на метро Pankrác, есть и банкомат сбербанка)

• Турист
  • *
Отличная новость)) Спасибо!

• Почётный
А вообще katarina не переживайте по поводу магазинов, там их пруд пруди, и все очень близко (ну для меня конечно). По сравнению с нашими мегаполисами (Москва, Питер)

• Турист
  • *
Спасибо, просто в первый раз в Европу, да еще с ребенком и дедушкой...отвественность! Поэтому хочется по максимуму подготовится))) А еще вычитала, что нельзя в страну ввозить мясо,мясные продукты иконсервы....Это правда? Мы прилетим поздно...в отеле будем около получночи....хотела из дома что-то взять...теперь думаю..можно или все равно все отберут на регистрации?

• Турист
  • *
Может и мне посоветуете супермаркет на ст.метро Ceskomoravska,  отель "Арена", Kovarska1170/15

• Sr. Member
Есть гипермаркет Альберт и Теско экспресс

• Hero Member
Спасибо, просто в первый раз в Европу, да еще с ребенком и дедушкой...отвественность! Поэтому хочется по максимуму подготовится))) А еще вычитала, что нельзя в страну ввозить мясо,мясные продукты иконсервы....Это правда? Мы прилетим поздно...в отеле будем около получночи....хотела из дома что-то взять...теперь думаю..можно или все равно все отберут на регистрации?
Один раз тоже прилетал ночью, а "долгоиграющих" кабаков в окрестностях не было. Бросил в чемодан пол батона хлеба и банку консервированной ветчины ))). На рецепшене отеля купил пива и прекрасно поужинал ))). Проблем с контрабандой ветчины не было )))