Попросили привезти лекарства в Чехию

Автор Denk777, Май 26, 2017, 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denk777

Девушка, у которой решили приобрести проездные по Праге, попросила привезти лекарства для её ребёнка Пикамилон и Биотредин потому что там в Чехии они по рецепту, в России - нет. 
Кто-нибудь знает существуют ли какие-либо ограничения на ввоз лекарств в Чехию чтобы у меня не возникло никаких проблем в этом плане ?

ЧЕХланин

Первые приезды в Прагу ну как и обычно , и как по всему миру, моя партнерша брала целый мешок таблеток и всяких прибамбасов)))))
Капли, мази и т.д......  и никакаких проблем не было. Так что всё ОК! насчет этого. Только естественно всё провозить  в багаже.

ЧЕХланин

Если конечно это не наркотические или какие-то другие подобные  средства...

Denk777

Цитата: Чехланин от Май 26, 2017, 21:05
Если конечно это не наркотические или какие-то другие подобные  средства...
А где глянуть этот список запрещенных к ввозу в Чехию лекарств ?

ЧЕХланин

Написано так:
"Не сильно действующие, и продающиеся без рецепта, можно ввозить спокойно, а вот сильнодействующие лекарства, продающиеся только по рецепту, должны сопровождаться документом, что вам это лекарство необходимо, более того, некоторые сильнодействующие лекарства могут быть запрещены в Чехии и даже при наличии показаний к применению, они не будут допущены в страну – всегда уточняйте вопрос с сильнодействующими лекарствами конкретно по препаратам, а не в целом."

В общем все индивидуально. Но обязательно нужно иметь еще чек о покупки. Если по рецепту, то попросите выслать вам рецепт по электронке на всякий случай. Но думаю из-за  2 упаковок никто не обратит внимание , особенно в багаже.

Андрей Праголюб

У меня жена тоже всегда берет мешочек всяких снадобий ))) и везет всегда в рюкзаке, в ручной клади. Проблем не было никогда, ни в Чехии, ни в других странах.