Чешский Рай летом

Автор Marja, Май 31, 2017, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marja

Здравствуйте. Собираюсь своим ходом 23 июня на 1 день в Чешский Рай,  и на многих форумах читала, что по всем тур. местам Чешского Рая летом ездят специальные туристические автобусы, но нигде не могу найти о них информацию, об их маршруах . Хочется увидеть за 1 день минимум Праховские Скалы, Троски и Грубоскальский Замок.
Кто пользовался этими маршрутами?

ЧЕХланин

Про такой маршрут я ещё не слышал.  Есть: Праховские скалы,  город Йичин и замок Кост.   Индивидуальные наверное точно есть.... да наверное и только. И то сомневаюсь я что все три места в один день спокойно можно поглядеть. Если только везде бегом) ... В одних скалах надо часа три отдать только по минимуму. И в Груба Скала если зайти на экскурсию то вообще все впритык получится.
Не уважаю такие поездки. На замок - один день, на скалы другой день. все не спеша и с пивком))) вот это будет дело!

H.E.L.L.

#2
Согласен с Чехланином. В такие места надо ездить на дня три, с ночевкой на месте, чтобы всё спокойно обойти и понаслаждаться видами. Если времени нет на три дня, лучше один день потратить поближе к Праге куда-нибудь. А Чешский рай на следующий раз отложить.

Marja

Спасибо за ответы!
да, увы,  придется отказаться от намерения охватить все галопом и сразу в ЧРаю.
Хочется скальный парк+замок, поэтому наверное, самый хороший вариант для 1 дня - Груба скала и окрестности