Туалеты...прошу прощения))))

Автор Мила, Апр. 08, 2016, 09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мила

Доброго времени суток! Едем с ребенком 3 лет, естественно встает вопрос о туалетах! Сами понимаете, деть терпеть не может! Как обстоит с этим дело?! ))) Можно ли заходить в заведения только за этим или в городе много общественных туалетов? ;D

Праговед

Статья по теме http://www.praga-praha.ru/tualety-v-prage/
Да можете смело заходить в крупные бары и пользоваться уборной.
Редкий случай когда окликнут... да и всегда можно выйдя из туалета, заказать ребёнку стакан соку :)

Мила

Вот спасибо! я думаю, не звери, пустят уж дитятку в туалет)))

И раз уж вы тут , спрошу сразу - мучаюсь с выбором жилья с детенком, либо Андел, либо Народный труд..как-то так) Спасибо за ответ!

Праговед

Národní třída (Народный проспект), более удачное расположение. Хотя и  Anděl тоже хорошо. Если до станции метро 200-300 метров любое место удачное :)

Stepan

Цитата: Мила от Апр. 08, 2016, 09:04
Доброго времени суток! Едем с ребенком 3 лет, естественно встает вопрос о туалетах! Сами понимаете, деть терпеть не может! Как обстоит с этим дело?! ))) Можно ли заходить в заведения только за этим или в городе много общественных туалетов? ;D

Местные говорили, что заходя с улицы в бар\ресторан кладут на стойку 10 крон и спокойно пользуются туалетом.
Наверняка, это не всегда необходимо, но работает.
При мне в баре отказались брать деньги за туалет "с улицы" , хотя, наверное, бывает по-всякому.

ЧЕХланин

Единственная наверное страна в Европе где с этим никакого напряга нет))) Даже и не вспоминаешь и не ищешь.  Зашел - взял 0,3 пива (или стакан воды если для ребенка) и всего делов!

H.E.L.L.

А я помню ходили по общественным. Благо их там много и не дорогие.

Андрей Праголюб

В метро туалеты есть, да и будки на улицах стоят. В бары тоже заходил, проблем не было, иногда покупал что-то, иногда 10 крон оставлял, иногда так пускали. В общем все варианты опробовал )))

mosbbts

Да, обычно в ресторанах и заведениях Праги можно пользоваться туалетом бесплатно, но при этом лучше не афишировать свои действия, и по деловому сразу направляться к нужному месту, а не спрашивать как пройти...
Но, если спросят вы куда, то за пользование туалетом заведения могут взять как правило не более 10 крон.
В крайнем случае, и заказать что-то можно.
Обычно проблемы могут возникнуть именно в туристических местах, где бывает говорят, что удобства только для гостей.