И снова пригороды и окрестности...

Автор avegasan, Июнь 26, 2017, 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avegasan

Доброго времени!!

Ищу информацию по окрестностям и пригородам Праги, но почему-то под этим подразумевают Глубоку, Крумлов, Карловы Вары и даже Дрезден...

Едем в Прагу в конце июля на 9 дней, причем при ограниченном бюджете.
Порекомендуйте что-нибудь вблизи Праги, в пределах получаса-часа езды.

В Карлштейне уже бывали. Сейчас уже забили Пругонице. Кстати уместно ли Пругонице вместе с Вышеградом, и что лучше вначале, а что потом?

Стоит ли ехать в Мнишек-под-Брды и Добржиш? Их наверное следует на один день запланировать?
А Мельник?

Куда еще можно съездить?

ЧЕХланин

Замки замкам рознь в Чехии.
http://www.praga-praha.ru/castles/
1. Вы смотрю запланировали себе замки в стиле Ренессанс-барокко  (это типа даже не замки, а дворцы).  Их один - два посмотрел и уже не интересно... (кому как спорить не буду). 
Я  лично в восторге только от замков готического стиля (их еще называют Hrad)  Пернштейн, Кршивоклат, Стржеков, Локет, Чески-Штернберк, Бездеж и мн.др.
Вот там реально чувствуется дух средневековья!
2. Пругонице и Вышеград непонятно что имели ввиду что и как лучше.... Вышеград в самой Праге чуть ли не центре до которого сможете за 20 минут доехать от центра, а в Пругонице надо ехать на автобусе.
3. Мнишек-под-Брды и Добржиш на любителя  -  замки дворцы про которые я писал. С садом. Если любите вид, цветы, сады, то можете посетить.
4. Мельник чуток покруче я считаю. Что то похоже на замок. Есть своя костница. Башня с часами, на которую можно подняться и посмотреть на чудесный вид на реку Эльбу и Влтаву (на сливание трех рек)...
Вообщем дерзайте....
Один совет. Прежде чем отправляться в такие замки, посетите такой же замок-дворец в самой Праге - Троя (около зоопарка)
http://www.praga-praha.ru/zamok-troja/
И тогда поймете, стоит ли вам отправляться в другие.... Или нет. Тип один и тот же.

shamrock

Добрый день. Необходимо добраться из Праги в Клецани(пригород). Ходит туда 372 автобус. Если у меня городской проездной на 30 дней, доролнительно платить еще нужно?

ЧЕХланин

Цитата: shamrock от Июль 07, 2017, 15:07
Добрый день. Необходимо добраться из Праги в Клецани(пригород). Ходит туда 372 автобус. Если у меня городской проездной на 30 дней, доролнительно платить еще нужно?
Klecany это не пригород Праги. Платить в обязательном порядке по тарифу 1 или 2 зоны. Смотрите схему.