прага в августе

Автор helenna, Июль 04, 2017, 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helenna

Добрый   день!    планируется   поездка   в  прагу   в   начале   августа,   возникли   некоторые   вопросы,  нужна   помощь. 
1.  как  эффективнее  добраться      от  улицы  нерудова  до   вацловской  площади( пока   представление  ,что  только  пешком  ,  около  40  мин)
2.   с  учетом   реконструкции  метро  и  летнего  расписания,   насколько   увеличивается     время      и  как  меняется   маршрут(если  меняется)   до  зоопарка,   до   аутлета кажется   фэшион  арена,  старт   малостранская  площадь
3.  карловы   вары   автобусы  отправляются   с   автовокзала  Флоренс?   как  быстрее   утром  добраться    до  автовокзала
4.  есть ли  ближе   расположенные  супермаркеты   к    неерудова,  чем   палладиум?
5. адреса  книжных   магазинов,   магазинов  для  рукоделия  и   медицинских   товаров(  для   франкенштейнов)))))
спасибо!

ЧЕХланин

1.  22 трамвай с Malostranské náměstí до Národní třída. Пересадка на этой же остановке на 9 трамвай до Václavské náměstí . Около 15-20 минут за все про все.
2.  Все изменения в маршрутах вывешены на остановках общественного транспорта.  Они выделены желтым цветом. В крайнем случае на отдельных листах.
3.  В Карловы Вары удобнее и комфортнее на поезде с главного вокзала.  Hlavní nádraží (если копейки не считаете на отдыхе).
4.  Billa есть на Národní třída как раз по пути с Нерудова на Вацлавака и Albert  рядом с Můstek или около Andel. (одинаково ехать от Malostranské náměstí)
5.  очень серьезный вопрос))) Без Праговеда  и бутылки не разберешься  :D

H.E.L.L.

По п. 3 не соглашусь с ЧЕХланином. На поезде ехать три часа с небольшим. Плюс поезд приходит  на другую сторону города, т.е. до прогулок надо будет еще дойти. А на автобусе, который очень комфортабельный, между прочим, ехать всего 2 ч. 15 мин. И ты сразу выходишь в туристическом месте. Так и билеты еще дешевле на автобус (правда на 4 кроны :D, но все же)

ЧЕХланин

#3
виват, автобус! ) Экономия большая,  8 крон все-таки. на два глотка пива хватит)   А если ты ещё и инвалид на костылях, то выход из автобуса на туристическое место самое то! а то пока до хромаешь от вокзала лишние полкилометра, и день пройдет  ;D  Только на поезде 3 часа это нет ничего по сравнению с автобусом, пошел в туалет, поглядел в окошечко на прекрасный вид у Усти над лабем , на речку в горах , на зверушек в полях  :D прошелся.... выпил бутылочку пива и все.... приехали.  Лучше 5 пунктом помогите человеку!)