прага на 7 дней - дайте ориентир)

Автор Lui, Июль 24, 2017, 14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lui

Уважаемый, Праговед!
Спасибо Вам за вашу работу - сайт!
Собираемся посетить Прагу 12-18 августа.
Никак не можем определиться с программой первого и последнего дня, а ведь от них зависит вся начинка других 5 дней)
Прилетаем 12 августа в 9.25 и отель Острувек у нас, заселение в 14.00 ... Обратно в Москву вылет 18 августа 17.25...и вот в раздумьях
Доберемся мы до него в 12.00 на общественном транспорте,а дальше хотели бы просто чемодан оставить и пойти наслаждаться городом.
Посмотрели, рядом там Вышеград - успеем осмотреть его?
Стоит брать и сразу активировать Пражскую карту на 4 дня?
И что можно посмотреть за полдня в последний день?

Спасибо.

ЧЕХланин

#1
До отеля доберетесь чуть больше часа, максимум час 15-20мин. если знаете город. Около 11.20  будете в отеле.
В Вышеграде храм Петра и Павла, ротонду и кладбище (ну и сам вид на город) посмотрите за 3-4 часа смело не спеша, еще и время останется у вас на весь вечер.

Праговед

Соглашусь с ЧЕХланином. Вышеград успеете.
Карту активировать лучше утром, так как отсчёт действия идёт сутками.
В последний день рекомендую ностальгическую прогулку от Вацлавской площади (от коня) через Староместскую и на Карлов мост.
Не спеша, ещё раз всё внимательно рассматривая (откроются новые моменты архитектуры). Проверенный вариант, можете смело его "провернуть", сказать "До свидание, Прага" . Желательно это сделать с утра... когда не много ещё туристов. :)

Lui

Спасибо всем!
Сайт очень помог!
Побывали в Праге)
Все здорово!

Elenaamelina

Пожалуйста расскажите все я лечу в Прагу впервые, жить буду тоже в острувеке и тоже на неделю

Lui

Простите, но сообщение только увидела)

Мы все пешеходом прошли и на трамвае (автобусе, тогда работы были дорожные и трамваи не ходили к отелю).
Сами добрались в отель из аэропорта, купив сразу в аэропорту долгоиграющую карточку на общественный транспорт на каждого (потом здесь поделилась "остатками" от них).
Приехав в отели раньше, пошли пообедали)
В отеле убирались каждый день, завтраки нормальные.
В Праге общались прекрасно по-русски со всеми!
Один раз нас даже отругали в одной кондитерской, когда задали вопрос на английском, сказали нам - мы славяне! говорите по-русски! *печенье все равно невкусное оказалось там;)*
Ходили с планшетом, т.к. туда все карты закачали, когда забредали...
Обошли все достопримечательности. Вставали в 7 утра, позавтракав отправлялись в путь (любим, пока, мало народу).
Купили билет на концерт органной музыки в соборе - очень понравилось.
Еда-объедались порциями огромными, поэтому основательно питались раз в день.
Брали  с собой воду, покупали в магазине.
В качестве сувениров купили вафли круглые большие. Купили в Билле в центре, они дешевле чем в самом аэропорту в 4 раза)))
В аэропорту тоже есть Билла, но там не смотрели уже.

Спрашивайте, что интересует конкретно)


Shtolen

Здравствуйте, извините великодушно, что влезаю в ваш разговор, но могу же я тоже Вам вопросы задать  :)

Вводные: хотим поехать в октябре с 3го по  9е число. Тоже планируем пока в тот же отель, что и Вы (раз уж он неплохой)).

Подскажите, пожалуйста, Вы покупали-таки Пражскую карту на 4 дня?

И не совсем скромный вопрос: какую сумму Вы потратили на погулять, поесть и прочее без перелетов, отелей. Хоть какое-то представление хочется иметь о том, сколько с собой брать. Вообще наши планы - просто посмотреть на город, поесть вкусно и познакомиться с жизнью чехов.


ЧЕХланин

Цитата: Shtolen от Июнь 04, 2018, 14:06
Хоть какое-то представление хочется иметь о том, сколько с собой брать. Вообще наши планы - просто посмотреть на город, поесть вкусно и познакомиться с жизнью чехов.

1000 крон - или около 2800-2900 руб. в среднем (плюс-минус) в день для того чтобы себе практически ни в чем не отказывать в Праге - это на выпить и отлично закусить ))) и то зависит от человека...кто сколько ест и пьет . Для кого-то это и 600-700 крон в день много, кому-то 1000 маловато будет).  Ну и конечно эта сумма не для Парижской улицы, не для Прикопа и других злачных улочек Праги1.))) а для стандартных чешских господ.

Lui

Цитата: Shtolen от Июнь 04, 2018, 14:06
Здравствуйте, извините великодушно, что влезаю в ваш разговор, но могу же я тоже Вам вопросы задать  :)

Вводные: хотим поехать в октябре с 3го по  9е число. Тоже планируем пока в тот же отель, что и Вы (раз уж он неплохой)).

Подскажите, пожалуйста, Вы покупали-таки Пражскую карту на 4 дня?

И не совсем скромный вопрос: какую сумму Вы потратили на погулять, поесть и прочее без перелетов, отелей. Хоть какое-то представление хочется иметь о том, сколько с собой брать. Вообще наши планы - просто посмотреть на город, поесть вкусно и познакомиться с жизнью чехов.

добрый день!
нет, мы не покупали пражскую карту... обошлись без нее.
ходили-бродили..
серди лебедей любимец появился, дружочек)))
вот пытались вспомнить сколько взяли с собой...
купили кроны в москве, вроде 28 тыс крон, туда входила сумма на отель.. плюс с собой евро взяли, карточку.. но у нас даже остались кроны)
не голодали совсем, обедали в пиццерии возле отеля, У флека, в Подстреленном гусе, Козловне, свининку прям на площади  взяли (вкуснятина, она томилась целый день на вертеле) 

Shtolen

Цитата: ЧЕХланин от Июнь 04, 2018, 16:06
1000 крон - или около 2800-2900 руб. в среднем (плюс-минус) в день для того чтобы себе практически ни в чем не отказывать в Праге - это на выпить и отлично закусить ))) и то зависит от человека...кто сколько ест и пьет . Для кого-то это и 600-700 крон в день много, кому-то 1000 маловато будет).  Ну и конечно эта сумма не для Парижской улицы, не для Прикопа и других злачных улочек Праги1.))) а для стандартных чешских господ.

Спасибо! Меня эти цифры весьма радуют ))
Едим мы мало, да и слышала, что порции в Праге могут быть очень большими )


ЧЕХланин

Да, ... размеры порций в Праге Вас должны сильно порадовать и удивить  :D :D :D  Первые приезды я реально сам был в шоке)

Shtolen

Цитата: Lui от Июнь 04, 2018, 23:06
добрый день!
нет, мы не покупали пражскую карту... обошлись без нее.
ходили-бродили..
серди лебедей любимец появился, дружочек)))
вот пытались вспомнить сколько взяли с собой...
купили кроны в москве, вроде 28 тыс крон, туда входила сумма на отель.. плюс с собой евро взяли, карточку.. но у нас даже остались кроны)
не голодали совсем, обедали в пиццерии возле отеля, У флека, в Подстреленном гусе, Козловне, свининку прям на площади  взяли (вкуснятина, она томилась целый день на вертеле)

Спасибо за подробный ответ!

Поизучаю карту, поищу названия эти )
Но названия их очень тяжело воспринимаются чето. Посмотрела на карту метро и понимаю, что мозгу эти наименования вапче ничего не говорят.
Тяжело было ориентироваться в городе?

Shtolen

Цитата: ЧЕХланин от Июнь 05, 2018, 12:06
Да, ... размеры порций в Праге Вас должны сильно порадовать и удивить  :D :D :D  Первые приезды я реально сам был в шоке)
Т.е. имеет смысл блюда заказывать в одном экземпляре, чтобы сразу на двоих делить? )

ЧЕХланин

Цитата: Shtolen от Июнь 05, 2018, 12:06
Цитата: ЧЕХланин от Июнь 05, 2018, 12:06
Да, ... размеры порций в Праге Вас должны сильно порадовать и удивить  :D :D :D  Первые приезды я реально сам был в шоке)
Т.е. имеет смысл блюда заказывать в одном экземпляре, чтобы сразу на двоих делить? )

ну я раньше так и делал с супругой))) Две порции если сразу взять на двоих можно и не доесть частично....  Ведь пиво в Праге очень калорийное и вкусное)

почитайте внимательнее  про пивные вот эту тему:
http://forum.praga-praha.ru/index.php?topic=1971.0

там много есть что интересного

Shtolen

Цитата: ЧЕХланин от Июнь 05, 2018, 12:06

ну я раньше так и делал с супругой))) Две порции если сразу взять на двоих можно и не доесть частично....  Ведь пиво в Праге очень калорийное и вкусное)

почитайте внимательнее  про пивные вот эту тему:
http://forum.praga-praha.ru/index.php?topic=1971.0

там много есть что интересного

Окинула взглядом тему и поразилась: ого! как люди серьезно относятся к планированию поездок и еды в них!
Мне ещё расти и расти до этого уровня ))

Тему обязательно прочту и посмотрю заведения на карте опять же - это всё-таки поможет разобраться в городе, а то никакого пока представления.  :o