Прага на неделю ( помогите заполнить "пробелы") + советы по выездным экскурсиям

Автор ellie_am, Авг. 11, 2017, 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ellie_am

Дорогие друзья! Всем доброго времени суток!

Планируем своё путешествие в Прагу впервые, хочется увидеть всё и сразу!)
Будем там со второй половины дня  19.08 и до 26.08.
В связи с чем у нас ну оооооочень много вопросов! Но я попыталась максимально собрать их "в кучу" и даже разбросать по "дням". 

Скриншот планов ( и даже таблицу excel-в архиве) прикрепляю.
Для удобства все вопросы пронумерованы и помечены желтым и оранжевым.

Очень жду Ваших ответов, советов, общих комментариев.

Есть также несколько "общих" вопросов, которые не "прицепить" к дням..а именно:

А) Пользовался ли кто-то экскурсиями фирмы i_travex? Что можете о них сказать? Или может, вообще просто посоветуете присмотреться к какой- то другой, конкретной фирме, где все точно ОК?)

Б)  Не перегрузили ли мы ( я что-то считаю,что перегрузили..)  себя выездными экскурсиями? мне кажется, на Прагу ничего не осталось! у нас тут споры... :(

В) Не упустили ли мы что-то значимое ?  В пробелы хотели бы посетить Вышеград, Пражский град.. это возможно?
(временные рамки)

Г) Очень хотелось бы общих пометок по дням недели(касается выездных тоже), не застанем ли мы где-то "закрытые" двери..
А также может где-то много\мало времени и так далее..




OksanaOrhid

Добрый вечер! мы в конце прошлого месяца ездили на экскурсию от указанной в первом пункте фирмы. В прошлом году нам где-то дали их проспект, который в этот отпуск взяла с собой. На одной из прогулок по Праге набрели на их офис, пообщались с менеджером, узнали как забронировать экскурсию. По Чехии второй отпуск передвигаемся без проблем на общественном транспорте, но вот в Германию выехать мужа никак не могла уговорить. Поэтому купила у турфирмы экскурсию на всю семью и осуществила мечту побывать в Саксонской Швейцарии. Возили нас небольшим автобусом, каждому выдали батончик с мюсли и бутылочку воды. Был русскоговорящий гид, рассказала много интересного, охотно отвечала на вопросы о Праге. К фирме претензий никаких, на экскурсию ребенку сделали хорошую скидку да и нам тоже. Природа, виды потрясающие, не разочаровалась

ЧЕХланин

Ваш план можно назвать "галопом по европам". Вечером после экскурсий можете уже ничего не планировать (кроме столика в господе). Ноги будете просто волочить за собой. Ну а саму Прагу с таким планом тогда посмотрите в следующий приезд.

ellie_am

Цитата: OksanaOrhid от Авг. 11, 2017, 21:08
Добрый вечер! мы в конце прошлого месяца ездили на экскурсию от указанной в первом пункте фирмы. В прошлом году нам где-то дали их проспект, который в этот отпуск взяла с собой. На одной из прогулок по Праге набрели на их офис, пообщались с менеджером, узнали как забронировать экскурсию. По Чехии второй отпуск передвигаемся без проблем на общественном транспорте, но вот в Германию выехать мужа никак не могла уговорить. Поэтому купила у турфирмы экскурсию на всю семью и осуществила мечту побывать в Саксонской Швейцарии. Возили нас небольшим автобусом, каждому выдали батончик с мюсли и бутылочку воды. Был русскоговорящий гид, рассказала много интересного, охотно отвечала на вопросы о Праге. К фирме претензий никаких, на экскурсию ребенку сделали хорошую скидку да и нам тоже. Природа, виды потрясающие, не разочаровалась

спасибо за ответ!
немного не понимаю (исходя из того, что вам выдали мюсли и воду), наверное, вы имеете ввиду экскурсии "комфорт +" ?

ellie_am

Цитата: ЧЕХланин от Авг. 12, 2017, 07:08
Ваш план можно назвать "галопом по европам". Вечером после экскурсий можете уже ничего не планировать (кроме столика в господе). Ноги будете просто волочить за собой. Ну а саму Прагу с таким планом тогда посмотрите в следующий приезд.

Вот о чем я и переживаю! :'( эээээхххх

Подскажите еще, пожалуйста, если мы переместим  зоопарк на воскресенье, с 14:30 (этим освободим вторник с 9 до 17 на прогулку в Вышеграде и Пражском граде).

1) плохая ли это идея, в плане воскресенье - выходной, в зоопарке толпы и толкучка с детьми? или в Праге не настолько жесткая ситуация, как в Москве по выходным?

2) в Каком порядке лучше посещать Вышеград и Пражский град?

ЧЕХланин

1) что Москва , что Прага - разницы по зоопарку никакой. Народу будет гораздо больше чем в обычный день. Как повезет... я бы не советовал.
2) разницы никакой. я бы с утреца пошел в вышеград, и пока силы есть к обеду в пражский град и там уже до вечера.

Андрей Праголюб

В будни в зоопарке конечно спокойнее. Мы , кстати, вообще в зоопарк пешком ходили. Отличная прогулка, через Летну, потом через Стромовку.. От Павлова топали  :)

ellie_am

Цитата: Андрей Праголюб от Авг. 18, 2017, 18:08
В будни в зоопарке конечно спокойнее. Мы , кстати, вообще в зоопарк пешком ходили. Отличная прогулка, через Летну, потом через Стромовку.. От Павлова топали  :)

да,видела это маршрут на сайте. Но ввиду ограниченного времени, выбираем  между ним, и прогулкой по центру+ транспортом в зоо)
да и вообще каша  в голове)) :'(

Андрей Праголюб

Мне кажется, что не надо так жестко планировать.... Это все таки Прага  )), там хорошо просто бесцельно бродить по улицам. Выберете 2-3 места обязательных для посещения, а остальное время проведите как бог на душу положит  :) :) :). Оставьте что-нибудь на следующий приезд  :) :) :)

Андрей Праголюб

Вечером на набережной можно классно провести время, пиво, музыка, веселухи всякие... Мы в июле почти каждый вечер ходили.

ellie_am

Цитата: Андрей Праголюб от Авг. 18, 2017, 18:08
Вечером на набережной можно классно провести время, пиво, музыка, веселухи всякие... Мы в июле почти каждый вечер ходили.

Большое спасибо за советы) думаю, все примерно так и получится)

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Авг. 18, 2017, 18:08
там хорошо просто бесцельно бродить по улицам. Выберете 2-3 места обязательных для посещения, а остальное время проведите как бог на душу положит  :) :) :).

Бесцельно бродить по улицам хорошо, когда 3-4-ый  раз приезжаешь и уже в теме какое пиво и где пить)))
А первый раз реально башка набекрень.
Я помню один раз с товарищем возвращались пешком из бани с Палмовки  ;D тоже бесцельно шли))) И по пути зашли в какую то господу , до сих пор помню танковый гамбач за 28 крон 0,5))) и ребра за 120 крон) но сколько потом ни пытался найти это заведение до сих пор и не нашел :D

Андрей Праголюб

Бесцельно бродить по улицам хорошо, когда 3-4-ый  раз приезжаешь и уже в теме какое пиво и где пить)))
А первый раз реально башка набекрень.
Я помню один раз с товарищем возвращались пешком из бани с Палмовки  ;D тоже бесцельно шли))) И по пути зашли в какую то господу , до сих пор помню танковый гамбач за 28 крон 0,5))) и ребра за 120 крон) но сколько потом ни пытался найти это заведение до сих пор и не нашел :D
[/quote]
Это тебя баня сгубила, чаек надо было пить, а не гамбач  :) :) :). Но был у меня похожий случай, лет восемь назад, проспали завтрак в отеле и пошли поискать какое-нибудь место на предмет завтрака. Нашли. Вышли оттуда часа в два ночи  :) :) :). Помню, что где-то на Римской, а найти потом, через год, уже не смог. И главное, что Римская слова доброго не стоит в плане длины, но не могу найти и все. Может закрылась...

ellie_am

 ;D ;D ;D ;D ;D  нормально там отдыхается я так понимаю))))
\

Цитата: Андрей Праголюб от Авг. 18, 2017, 19:08
Бесцельно бродить по улицам хорошо, когда 3-4-ый  раз приезжаешь и уже в теме какое пиво и где пить)))
А первый раз реально башка набекрень.
Я помню один раз с товарищем возвращались пешком из бани с Палмовки  ;D тоже бесцельно шли))) И по пути зашли в какую то господу , до сих пор помню танковый гамбач за 28 крон 0,5))) и ребра за 120 крон) но сколько потом ни пытался найти это заведение до сих пор и не нашел :D
Это тебя баня сгубила, чаек надо было пить, а не гамбач  :) :) :). Но был у меня похожий случай, лет восемь назад, проспали завтрак в отеле и пошли поискать какое-нибудь место на предмет завтрака. Нашли. Вышли оттуда часа в два ночи  :) :) :). Помню, что где-то на Римской, а найти потом, через год, уже не смог. И главное, что Римская слова доброго не стоит в плане длины, но не могу найти и все. Может закрылась...
[/quote]

Андрей Праголюб

Нормально, это не то слово  :). Прекрасно просто отдыхается  :) :) :)