Оставить багаж в аэропорту

Автор sergio-uhh, Авг. 23, 2017, 12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergio-uhh

Кто оставлял багаж в аэропорту?
Сколько стоит? Какой режим работы?

...Приедем в полночь. Ночью таскаться с багажом не хочется....

ЧЕХланин

Камера хранения (Baggage Deposit) расположена в чистой зоне отлёта второго терминала (второй этаж). Сервис работает круглосуточно. Оплата осуществляется исключительно наличными и в кронах. Цена 120 крон за 24 часа. После сдачи багажа служащий сервиса хранения выдаёт квиток с указанным временем сдачи багажа, его надо будет предъявить при получении багажа.

http://www.praga-praha.ru/aeroport-v-prage/


ЧЕХланин

#2
вроде как неточность на этом сайте....  наверное все таки не "отлета"
А на втором этаже в зоне "прилета" терминала 2. но суть дела не меняет, главное есть)

sergio-uhh

спасибо. я эту интерактивную карту всего аэропорта рассматривал, но так и не нашел. А по точному месту сразу увидел. :)

Valen


sergio-uhh


Valen

Вопрос был на продолжение. Я понял что вы ночью прилетаете. А дальше куда? Улетаете утром или заселяетесь в гостиницу? Если второе, то может лучше на вокзале багаж оставить. Там автоматические камеры хранения, стоят 80 крон, есть автомат для размена бумажных денег (100 и 200 крон) на монетки.

sergio-uhh

Спасибо за дополнительную информацию. Мы еще окончательно не решили. С учетом прохождения таможни вероятное время выхода из аэропорта после 1часа ночи. Практически во всех гостиницах заселение до 24ч. и если ехать на вокзал, то время будет вообще далеко за полночь.  Поэтому думаем или перекантоваться в аэропорту до утра и пол-дня где-то погулять, а в гостиницу на следующий день после обеда. Или второй вариант: переночевать в гостинице около аэропорта, дальше по плану в основную гостиницу, а за чемоданом приехать позже. Кстати, прилетаем в ночь с субботы на воскресенье и можно с утра махнуть на блошиный рынок, который как раз работает в воскресенье с утра до обеда.   

mosbbts

#8
Камера хранения в аэропорту Праги действительно на втором этаже Терминала 2, и это этаж где оформляются вылеты в страны Шенгена.
Прилёты в этом терминале на 1м этаже.
Одно место багажа там стоит 120 крон, но не на 24 часа, а на день, т.е. до окончания суток, когда сдал багаж на хранение, его нужно и забрать, если нет, то будут насчитывать за второй день. Так мне объяснили сотрудники камеры хранения, которые как правило немного говорят по-русски.
Ещё один момент, хоть сервис и открыт круглосуточно, но у них есть технические перерывы на 15 минут, когда они не доступны (пересменок).
Так, один такой технический перерыв с 17.45 до 18.00 ежедневно. Кто приезжает под завязку, может и опоздать.
И ещё один момент, выдача багажа может занять до 5 минут, если не будет очереди. Сотрудники там мягко говоря медлительные, а багаж они увозят куда-то далеко на тележке.
Но иногда бывают и очереди, хоть и небольшие.
Также, перед тем как сдавать свой чемодан в камеру хранения (если речь не идёт о ручной клади), полезно узнать у а/к на стойке регистрации, возможно они уже могут заранее оформить сдаваемый багаж. Тогда не надо будет платить за камеру хранения.
Так, например, группа Люфтганза (вкл. Австрийские авиалинии) точно принимает сдаваемый багаж например утром на вечерние рейсы.

mosbbts

ЦитироватьТакже, перед тем как сдавать свой чемодан в камеру хранения (если речь не идёт о ручной клади), полезно узнать у а/к на стойке регистрации, возможно они уже могут заранее оформить сдаваемый багаж. Тогда не надо будет платить за камеру хранения.

С Аэрофлотом этот номер не проходит, кстати. Они принимают багаж на данный конкретный рейс, когда идёт на него регистрация в аэропорту.
Т.е. сдать багаж на перевозку утром, если вылет вечерний у Аэрофлота в а/п Праги не получится.