Карловы Вары-Чешский Крумлов или наоборот, как добраться минуя Прагу?

Автор borovik, Окт. 24, 2017, 07:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

borovik

Здравствуйте.
Поиски показали что все автобусы по этому маршруту идут через Прагу. Прошу уточнить знающих.
Возможно ли добраться напрямую?
Если такси, то интересна стоимость услуги.
Просто хотелось бы после прилёта утром в Прагу , отправиться в один из этих городов на день, потом в другой, затем вернуться в Прагу.
Спасибо.

ЧЕХланин

250 км. по деревням с однополосной дорогой, где могут поджидать любые сюрпризы. ( в т.ч  например ремонт и закрытие трассы на сутки-другие)  Отлично сам видел такие "сюрпризы" ... Или 300 км. по автобану по объездной дороге  Праги.  Тут вообще говорить не о чем.
попросите в Крумлове  у таксиста проехать напрямую ....с какими глазами они на вас посмотрят не знаю)

http://www.krumlov-taxi.cz/index.php?page=transfery&lang=ru

H.E.L.L.

Прямых сообщений на общественном транспорте между двумя городами нет. Можно только с пересадкой в Праге (от 15 мин до часу в Праге), но общая продолжительность поездки будет около пяти часов с половиной (Вары-Крумлов). Поэтому я думаю не вариант. Лучше потратьте два дня на каждый город.
Такси конечно можно найти, цена ориентировочно составит 5000-7000 крон, это если опираться на местные сайты. Но я думаю это тоже не вариант. Так что я думаю не заморачивайтесь.

borovik

спасибо, времени не так много, наверно оставим только крумлов

borovik

по прилёту в Прагу( 8 утра) собираемся уехать на автобусе в Крумлов. Есть какие то нюансы, от куда лучше, проще уехать?
Florenc или Na Knížecí?

H.E.L.L.

Разницы никакой нет. Просто с автобусной остановки "Na Knížecí" автобус уходит каждый час (9.00, 10.00, 11.00) а с Florenc каждые два часа (9.30, 11.30). Все зависит от Вашего желания и т.д. Плюс как пройдете пограничников и таможню. Теоретически если вы прилетаете в 8, можете, пройдя все процедуры, сесть в автобус 191 (в 8.50) до конечной остановки  "Na Knížecí" , там пройдя несколько минут оказаться сразу на вокзале и уехать на 10.00. Либо поехать чуть раньше на автобусе 119 (08.42) до остановки    Nádraží Veleslavín, потом на метро до Florenc и там уже уехать в 9.30, но это впритык. На Florenc будете ориентировочно в 9.25. (пять минут на покупку билета и поиск нужного автобуса)

borovik

Спасибо,H.E.L.L. !
С билетами проблемы бывают? Если покупать через интернет, то за сколько до даты начинают продавать билеты?

H.E.L.L.

Смотря когда Вы поедете, но обычно проблем нет. С вокзала "Na Knížecí" билеты сейчас у перевозчика можно купить до 26.01.2018.

borovik