Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Безопасно ходить по ночам в Праге?  (Прочитано 10596 раз)

• Турист
  • *
Насколько это безопасно ходить по ночам в Праге? Есть ли области, которые мы должны избегать?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #1 : Нояб. 22, 2012, 15:11 »
Гораздо безопаснее, чем в большинстве других городов. Я хожу по многим районам города поздно ночью и почти всегда чувствуют себя в безопасности. (часто после пивных). После России, я думаю, что вы будете удивлены, насколько безопасный и законопослушный город Прага. Единственное туристическое место, которое можно посоветовать избегать для поздних ночных прогулок, это Вацлавская площадь.

• Турист
  • *
« Ответ #2 : Нояб. 22, 2012, 15:11 »
Почему не стоит туда ходить?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #3 : Нояб. 22, 2012, 15:11 »
Большое скопление чернокожих дилеров и сутенёров. Ничего опасного нет, но ощущения не приятные.

• Турист
  • *
« Ответ #4 : Фев. 10, 2014, 23:02 »
Всем привет!
Недавно посмотрел передачу Аферисты и туристы: Прага и был мягко говоря удивлен. Что скажете на этот счет?
PS Могу скинуть координаты бара, если кому интересно.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #5 : Апр. 15, 2014, 11:04 »
Это правда.

• Завсегдатый
  • **
« Ответ #6 : Окт. 27, 2014, 02:10 »
Да конечно безопасно...
Только вот приехали, вышли вечером прогуляться, так увидели что полно пьющих компаний (причём не русскоязычных) и людей с неуверенной походкой. Утром не далеко от дома увидели авто с разбитым стеклом двери. Район станции Нaja.
Может просто не тот день? Выходные длинные, день независимости всё же...

• Турист
  • *
« Ответ #7 : Нояб. 11, 2014, 14:11 »
Были в Праге в прошлом году.БЕЗОПАСНО!!!!!Единственное что было не совсем приятно-вечером на Вацловской и округе появились темнокожие представители...многие просто стояли на перекрестках...зная что это самое криминальное население в Европе...но Вы их не трогаете и лучше проложите маршрут в обход.Хотя увидеть забавно...стоит одежда шевелится...чем не кадры из фильма "невидимка"? ::)