Безопасно ходить по ночам в Праге?

Автор Yeremenko, Нояб. 22, 2012, 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yeremenko

Насколько это безопасно ходить по ночам в Праге? Есть ли области, которые мы должны избегать?

Праговед

Гораздо безопаснее, чем в большинстве других городов. Я хожу по многим районам города поздно ночью и почти всегда чувствуют себя в безопасности. (часто после пивных). После России, я думаю, что вы будете удивлены, насколько безопасный и законопослушный город Прага. Единственное туристическое место, которое можно посоветовать избегать для поздних ночных прогулок, это Вацлавская площадь.

Yeremenko


Праговед

Большое скопление чернокожих дилеров и сутенёров. Ничего опасного нет, но ощущения не приятные.

zmey89

Всем привет!
Недавно посмотрел передачу Аферисты и туристы: Прага и был мягко говоря удивлен. Что скажете на этот счет?
PS Могу скинуть координаты бара, если кому интересно.

Праговед


Наталья Ч

Да конечно безопасно...
Только вот приехали, вышли вечером прогуляться, так увидели что полно пьющих компаний (причём не русскоязычных) и людей с неуверенной походкой. Утром не далеко от дома увидели авто с разбитым стеклом двери. Район станции Нaja.
Может просто не тот день? Выходные длинные, день независимости всё же...

Алина

Были в Праге в прошлом году.БЕЗОПАСНО!!!!!Единственное что было не совсем приятно-вечером на Вацловской и округе появились темнокожие представители...многие просто стояли на перекрестках...зная что это самое криминальное население в Европе...но Вы их не трогаете и лучше проложите маршрут в обход.Хотя увидеть забавно...стоит одежда шевелится...чем не кадры из фильма "невидимка"? ::)