Нужен совет по оформлению визы

Автор Dars, Фев. 12, 2018, 19:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dars

Добрый день. Подскажите кто в курсе пожалуйста. Для визы нужно подтверждение финансового обеспечения, официально не работаю, но на банковском счете в Сбербанке есть деньги (сберегательный счет без карты, но и без сбер книжки) и есть депозитный счет (карта). Как бы по факту постоянно перегоняю деньги со сберегательного счета на депозитный в небольших суммах, что бы не хранить все деньги на карте. Сделала выписку для визы со сберегательного счета. Но на сайте посольства сегодня прочла что "Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов" . И теперь вопрос, подойдет ли моя выписка или надо перегнать деньги на карту обязательно и сделать с нее выписку?? Плюс мне выдали ее на русском, надо ли просить на английском? А так же такой момент "Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения." Что мне вообще тогда у банка требовать? Ибо на запрос про "справку для визы" мне дали одну бумажку с подтверждением об остатке на счете.

Valen

Сберегательный счет не является подтверждением платежеспособности (как и написано). Выписка с остатком со счета карты, является. Можете перегнать на карту деньги и взять выписку со счета карты. Но движение средств уже не показать, т.к. будет видно что вы недавно деньги положили. Движение средств не обязательно, но повышает шанс выдачи визы.

Stepan

Цитата: Valen от Фев. 13, 2018, 18:02
Сберегательный счет не является подтверждением платежеспособности (как и написано). Выписка с остатком со счета карты, является. Можете перегнать на карту деньги и взять выписку со счета карты. Но движение средств уже не показать, т.к. будет видно что вы недавно деньги положили. Движение средств не обязательно, но повышает шанс выдачи визы.


Разве Сберегательный счет не является текущим или депозитным счетом?

Смысл ограничения в том, что сберкнижка не заменит справку вида, описанного на сайте посольства

По установленной форме надо взять справку о средствах на сбер счете и все в порядке!

на сайте чешского посольства сказано:

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов

Dars

Что могу сказать - по сберегательному счету мне таки дали)) Просто справка о финансах моих на этом счете, без движения средств. А то я уже понервничала из за коммента выше )