В Праге с 30.04.2018 по 06.05.2018

Автор михаил, Март 06, 2018, 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

михаил

Привет Всем. Едем в Европу на машине. Основная страна Чехия, в Праге и окрестностях планируем быть неделю с 30.04.2018 по 06.05.2018...
Отель выбрали этот: Hotel Garni Rambousek 3, может кто про него что расскажет, может что кто посоветует другое(отель или гостиница,парковка желательна!!! будем на двух машинах)??
По Праге на общественном транспорте передвигаться будем, купим проездные на форуме)))
Вопрос какие рядом есть хорошие заведения чтоб покушать и пива попить???
По поводу виз могу сказать так: - всё достаточно просто и легко, шенГен нам с женой сделали(открыли) за неделю, документы подавали в визовый центр!!!

Eva77

Когда мы с мужем планировали во время отпуска поехать в Прагу до родственников, то перед нами стоял вопрос какие интересные места мы можем посетить, куда нужно обязательно успеть сходить....ведь ехали мы всего лишь на неделю. И тут помог как всегда великий интернет. В итоге мы посетили практически все музеи, площади, парки, были в восторге от культуры , архитектуры и истории Праги. Нам помог сайт (ссылку скину ниже) Желаю и вам отличного отдыха! В этом году едем в Прагу на две недели, уверена они надолго запомнятся!
https://travel-list.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5

Valen

Михаил, ваш отель недалеко от Андела. Там полно хороших заведений.

михаил

Цитата: Eva77 от Март 10, 2018, 15:03
Когда мы с мужем планировали во время отпуска поехать в Прагу до родственников, то перед нами стоял вопрос какие интересные места мы можем посетить, куда нужно обязательно успеть сходить....ведь ехали мы всего лишь на неделю. И тут помог как всегда великий интернет. В итоге мы посетили практически все музеи, площади, парки, были в восторге от культуры , архитектуры и истории Праги. Нам помог сайт (ссылку скину ниже) Желаю и вам отличного отдыха! В этом году едем в Прагу на две недели, уверена они надолго запомнятся!
https://travel-list.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5

Спасибо.

михаил

Цитата: Valen от Март 10, 2018, 16:03
Михаил, ваш отель недалеко от Андела. Там полно хороших заведений.

Спасибо

Stepan

Цитата: михаил link=topic=5321.msg15838#msg15838 date=1520835318
/quote]

Спасибо
Можно вместо "спасибо" нажать плюсик под ником отвечавшего, это навсегда повысит его репутацию

михаил

Ещё вопрос: если визы оформляли и указывали самолёт, а в итоге едем на машине, могут ли возникнуть проблемы???

ЧЕХланин

свободно.... это как повезет.  На границе Польши нужно иметь разумное объяснение того, почему въезжаете именно в Польшу, желательно с подтверждающими документами - той же бронью отеля в Праге.
Проблемы с получением следующей чешской визы маловероятные но тоже могут быть - если они захотят докопаться почему вы не внесли изменение в заявление. Свободно могут попросить предоставить при след.поездке чеки и бронь отеля где проживали, чтобы убедится что именно вы жили в Чехии а не где либо.
Легче сходить в визовый центр и внести изменения.  чем потом год  думать...и ждать что же будет  :o

Stepan

Цитата: михаил от Март 14, 2018, 11:03
Ещё вопрос: если визы оформляли и указывали самолёт, а в итоге едем на машине, могут ли возникнуть проблемы???

Что мешает написать в консульство мэйл про изменения в поездке?
Если не предупредить, то формально вы нарушаете условия, на которых вам визу давали

михаил

Бронь всех отелей будет в наличии с оплатой (ночевка в Польше тоже), в визе разве указано в какую страну я въезжаю?

ЧЕХланин

А в паспорте печать какую Поляки поставят??? чешскую?

михаил

Так а какую визу открывать если я проезжаю транзитом через Польшу, день туда день обратно, остальное время Чехия?

ЧЕХланин

Чешскую, но в заявлении писать въезд в Польшу (в шенген) на авто.  А не на самолете.

михаил

Т.е. я правильно понял, пограничник в Польше взяв в руки мой паспорт с визой увидит что я должен лететь самолётом?? Или это где то в базе отображается?

ЧЕХланин

не отражается.  Это отразится когда след.визу будете получать.  Где то это уже обсуждали.... На сайте чешского консульства ясно написано, что в случае каких либо изменений с маршрутом поездки и т.д. обязательно делать изменения и сообщать об этом.