Вопрос о почте Чехии

Автор Sadenova, Июнь 24, 2018, 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sadenova

Доброго времени суток! Отправили посылку в Чехию из Казахстана. Сегодня стоит статус на Чешской почте " отправка заявки на SPU " . Подскажите пожалуйста что это означает? Стоит ли мне волноваться?

ЧЕХланин

не парьтесь все ок)  Sběrných přepravních uzlů, сокращённо — SPU, на русский не легко перевести без стакана :D  Типа "центр досыла-сортировки".

ЧЕХланин

прошлая посылка с вещами нормально дошла? проблем не было?

http://forum.praga-praha.ru/index.php?topic=4790.0


Sadenova

Да, спасибо! Прошлая дошла просто отлично. И все последующие тоже. А эту проверяю и понять не могу что с ней, звоню на колл-центр мне говорят что ее возвращают назад(((. Запрещённого ни чего не отправляли

ЧЕХланин

ну если чего то там могли только запрещенного найти в посылке...  а так вообще очень странно!

Sadenova

Очень странно. Не первый раз отправляем и уже знаем что можно а что нельзя отправлять. Единственное думаю что может быть, так это то что наша EMS КазПочта что то намудрила с адресом

ЧЕХланин

имеете ввиду с адресом доставки?  Так вы же сами его указываете на отправлении и в сопроводительной накладной.
Конечный адрес забивает электронно служба приема отправлений в вашем городе и потом уже отправление идет по трек номеру просто отмечаясь в пунктах приема-сортировки.

Sadenova

В том то и дело что в накладной все указано верно с адресами, но после отправки уже с почтового отделения, я отслеживала посылку по трек коду, и там адреса стояли на оборот получатель с отправителем . Позвонили в колл-центр,сказали что поставили на корректировку. В итоге посылка ушла в Чехию. И вот теперь не понятно что с ней

ЧЕХланин

тут чистый косяк Казахской почты. Чехи реально со своим европейским складом ума могут не понять что и как сработать. Хотя если в накладной получателем значится Брно. То запутаться сложно. во всяком случае для русского человека.  Тут только ждать. Если не повезет и будет возврат, то не получайте посылку а сделайте досыл. И её должны снова отправить уже бесплатно, и уже по нормальному электронно  забитому адресу.

Sadenova

Спасибо огромное! Буду ждать!