Прага
Замки
Форум
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Виза ребенку, подскажите  (Прочитано 5969 раз)

Оффлайн Servita

• Турист
  • *
Виза ребенку, подскажите
« : Марта 07, 2019, 01:08:16 pm »
Добрый день.
Впервые делаю себе визу и ребенку( 1.9).
Для визы ребенку в Чехию надо ли прикладывать к пакету документов выписку со счета в банке родителя, а также спонсорское письмо от меня, как мамы?
Летим вместе.
И еще вопрос, я за ребенка на ее страховом полисе расписываюсь или воообще не трогать?
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2019, 01:29:14 pm от Servita »

Оффлайн Valen

• Sr. Member
Re: Виза ребенку, подскажите
« Ответ #1 : Марта 07, 2019, 06:38:32 pm »
Для несовершеннолетних граждан (до 18 лет):

10. Копия свидетельства о рождении

11. Копия действующей Шенгенской визы родителя (родителей), путешествующего (-щих) с несовершеннолетним, для которого виза не запрашивалась одновременно с родителем (родителями).

12. Согласие родителя на выезд - Если в Чехию путеществует лицо моложе 18 лет в сопровождении только одного из родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие  на выезд второго родителя. Если в Чехию путеществует лицо моложе 18 лет без сопровождения родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие на выезд и отца и матери.

13. Гарантийное письмо Гарантийное письмо (DOC, 29 KB)

Если от лица моложе 18 лет подается заявление на получение многократной визы, необходимо предоставить перекрестное (взаимное) согласие от обоих родителей.

Оффлайн Servita

• Турист
  • *
« Ответ #2 : Марта 07, 2019, 08:09:52 pm »
Мне ответили сейчас из посольства, что достаточно выписки родителя. Без спонсорского письма.

Оффлайн Valen

• Sr. Member
« Ответ #3 : Марта 08, 2019, 11:24:54 am »
Я привел цитату с сайта консульства : https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_27/x2014_02_27.html

Оффлайн byronTIZ

• Турист
  • *
Виза ребенку подскажите
« Ответ #4 : Мая 19, 2019, 11:37:18 am »
Что мне тут написать, если я хочу визу на год, но с multiple entries, каждый из которых не будет дольше 5-10 дней?

Спасибо заранее.

Оффлайн igwt

• Турист
  • *
« Ответ #5 : Мая 30, 2019, 04:19:52 pm »
Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве информирует, что в соответствии с литерой а) абзаца 1 статьи 5 регламента Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 562/2006 (Шенгенский визовый кодекс) и с литерой е) параграфа 116 закона № 326/1999 Сб., о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики и о изменении некоторых законов (в действующей редакции) при подаче заявления на оформление шенгенской визы детям до 15 лет необходимо иметь заграничный паспорт, с даты выдачи которого прошло не более 5 лет.

Примечание:
Проездной документ (заграничный паспорт) cчитается недействительным, если фотография в нем не соответствует нынешнему внешнему виду владельца.

Источник: www.mzv.cz