Виза ребенку, подскажите

Автор Servita, Март 07, 2019, 13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Servita

Добрый день.
Впервые делаю себе визу и ребенку( 1.9).
Для визы ребенку в Чехию надо ли прикладывать к пакету документов выписку со счета в банке родителя, а также спонсорское письмо от меня, как мамы?
Летим вместе.
И еще вопрос, я за ребенка на ее страховом полисе расписываюсь или воообще не трогать?
Заранее спасибо за ответ.

Valen

Для несовершеннолетних граждан (до 18 лет):

10. Копия свидетельства о рождении

11. Копия действующей Шенгенской визы родителя (родителей), путешествующего (-щих) с несовершеннолетним, для которого виза не запрашивалась одновременно с родителем (родителями).

12. Согласие родителя на выезд - Если в Чехию путеществует лицо моложе 18 лет в сопровождении только одного из родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие  на выезд второго родителя. Если в Чехию путеществует лицо моложе 18 лет без сопровождения родителей, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие на выезд и отца и матери.

13. Гарантийное письмо Гарантийное письмо (DOC, 29 KB)

Если от лица моложе 18 лет подается заявление на получение многократной визы, необходимо предоставить перекрестное (взаимное) согласие от обоих родителей.

Servita

Мне ответили сейчас из посольства, что достаточно выписки родителя. Без спонсорского письма.

Valen


byronTIZ

Что мне тут написать, если я хочу визу на год, но с multiple entries, каждый из которых не будет дольше 5-10 дней?

Спасибо заранее.

igwt

Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве информирует, что в соответствии с литерой а) абзаца 1 статьи 5 регламента Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 562/2006 (Шенгенский визовый кодекс) и с литерой е) параграфа 116 закона № 326/1999 Сб., о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики и о изменении некоторых законов (в действующей редакции) при подаче заявления на оформление шенгенской визы детям до 15 лет необходимо иметь заграничный паспорт, с даты выдачи которого прошло не более 5 лет.

Примечание:
Проездной документ (заграничный паспорт) cчитается недействительным, если фотография в нем не соответствует нынешнему внешнему виду владельца.


Источник: www.mzv.cz