Подготовка к авто путешествию по Чехии

Автор Igor_BY, Июнь 10, 2019, 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor_BY

Всем привет!
В этом году мы решили семьей проехаться на авто по Чехии.
Начать планируем с южной Чехии. Въезжаем в Чехию со стороны Катовице и, далее, в сторону Германии.  Возвращаемся по северной Чехии.
Может вопросы покажутся странными, но, тем не менее, всех у кого есть личный опыт прошу подсказать:
- оптимальный дневной пробег по дорогам Чехии (не по автобанам).  300 км?  500 км?   может больше или меньше?  Исходя из этого, будем планировать остановки на ночлег.
- какие города (места, достопримечательности) стоит посетить.  Понимаю, что вся Чехия достаточно интересна, но, тем не менее...

Вообще вопросов море! Буду благодарен каждому, кто согласиться поделиться своими знаниями о Чехии и опытом автопутешествия по этой сказочной стране.
Можно писать на мыло, а можно тут.
Кстати, а как у них с содержанием алкоголя за рулем? Не представляю как я смогу удержаться от бокала настоящего чешского пива... этож не поездка будет, а испытание!  :) 

Заранее спасибо всем ответившим!

ЧЕХланин

Насчет алкоголя за рулем - Нуль целых, хрен десятых процента!
Даже квас страшно пить в жару. в котором не более 1%. Сколько видел облав в маленьких городках не перечесть. Самое главное! останавливают все машины и без разбора и исключительно всем дают подуть в трубку. Чудно было наблюдать со стороны как 60-70 летние бабульки за рулем дули в прибор  :D Это не российские гайцы которые нюхают по ветру) В Чехии все гораздо серьезнее.
Вот поэтому я такие туры обхожу стороной. без пива - это не отдых  ;D ИМХО

Igor_BY

Цитата: ЧЕХланин от Июнь 10, 2019, 22:06
Насчет алкоголя за рулем - Нуль целых, хрен десятых процента!

Ну чтож, будем страдать! ;)  " Вкушать одни радости человеку не достойно! Страданиями душа совершенствуется." (С)

На ночевки будем останавливаться, там на ночь бокальчик и выпью!

Мышь Белая

Добрый день, Игорь Вы должны определиться, что в Вашем понятии Южная Чехия? Если это южная часть Чешской Республики и вы в страну въезжаете скорее всего через Остраву(?)то нужно вам решить насколько далеко на юг вы хотите доехать. Эта часть уже не Чехия а Моравия. И в какую часть Германии вы направитесь? Напишите конечные(промежуточные) пункты путешествия а я вам посоветую, как поехать и что посмотреть. Если вы собираетесь в Баварию, то и Южную Чехию увидите. Это значит, что вы проедите ВСЮ Чешскую Республику с востока на запад это прим.500км...Но может вы направляетесь в Саксонию? тогда и тур.объекты будут иные. Уточните.