Мультивиза и страховка

Автор Mia-Era, Июль 24, 2018, 09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mia-Era

Здравствуйте, дорогие любители Праги. Очень нужны ваши советы, т.к. информация в открытых источниках разнится.
Собираемся с мужем подавать заявление на мультивизу, но не понимаем, какую страховку покупать. Ведь срок, на который (надеюсь, одобрят), неизвестен...
Заранее благодарю за ответы.

ЧЕХланин

Срок на сколько дадут визу тут не причем.
Какую хотите такую и покупайте . Можете купить по билетам (дата вылета - дата прилета), а можете сразу на один год или более . Разницы никакой нет. В анкете просто ставите лишнюю подпись "что обязаны в случае получения мультивизы оформлять страховки своевременно" что-то вроде этого... И все.

Mia-Era


ЧЕХланин

не за что  :D обращайтесь......

Vilena

А подскажите пожалуйста, что входит в эту страховку? Если к примеру я буду лечить внезапно разболевшийся зуб, в этой http://prague-stomat.com/ стоматологии в Праге,  расходы покроются мед.страховкой, или нет? Я конечно понимаю, что цены там в принципе адекватные, лечение не так уж дорого обходится. Но в любом случае, хотелось бы знать эту информацию, заранее спасибо.

ЧЕХланин

Требования визового центра - минимальная страховка должна быть от 30000 евро.  Как правило туда входит экстренная стоматологическая помощь.
НО ЕСТЬ ЛИМИТ!
в рамках которого осуществляется эта помощь.  в основном от 100 до  250 долларов/евро. Даже если у вас полис на 50000 евро, это не всегда означает что на стоматологию можно будет израсходовать всю страховую сумму.
А лучше чтобы зубы в поездках не болели)  и заранее все сделать дома.

Stepan

Страховка покрывает лечение, если вы предварительно обратились по телефону в страховую и они вас направили в ту или иную клинику. читайте правила страхования