планирование отпуска ( обменники)

Автор корнев, Апр. 07, 2018, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stepan

У меня карта в рублях и долларах. Сейчас так не выпускают, одну карту можно подключать к счету в рублях, долларах, или кронах.
Я бы открыл счет в долларах, купил доллары, подключил карту к долларовому счету и поехал в Прагу. Там платил этой картой (Мастер кард только должна быть, у визы потери больше)
Курс оплаты доллар-крона ничуть не хуже, чем покупка крон по курсу Тинькофф и оплата кроной, только, при оплате долларом есть кэшбэк, при оплате кроной - нет.
ПО счету в долларах будет комиссия, если сумма остатка меньше 1000, поэтому после поездки счет надо обнулить, тогда комиссию спишут только за 1 месяц, кажется 3 долл, при последующем пополнении счета. Подробности лучше читайте на форуме тиньков на банки ру
ЕСть хитрости,как получить вторую карту в долларах, для этого выпускают доп карту и привязывают к долл. счету навечно

kast0s

#31
Всем спасибо за советы)
У меня карта Тинькофф кредитная, на ней счёт не меняется. Сейчас попробую на форуме про дебетовую почитать.

ildart

Где в Москве или в СПБ можно обменять чешские кроны на рубли ?
или лучше оставить и потом тратить в Чехии  ?

ildart

вопрос по курсу обменника .

Nákup Buy   33.70
Prodej Sale 34.40

получается за 100 рублей я получу 33.70 крон ?
а если захочу кроны обменять на рубли то мне необходимо будет отдать 34.40 крон чтобы получить 100 рублей ?

Valen

Да.

А сколько у вас крон? Я бы взял в Питере.

В Питере в обменике сейчас за 10 крон получите 29р55к

ildart

по какому курсе готовы взять

Valen

Среднее между покупкой и продажей на день встречи (например сегодня 29.30-29.80, значит 29.55) и смотря сколько.

ildart

Цитата: Valen от Март 06, 2019, 15:03
Среднее между покупкой и продажей на день встречи (например сегодня 29.30-29.80, значит 29.55) и смотря сколько.
это курс обменника в СПБ ?
вам сколько необходимо ?

Valen


igwt

Можно попросить модераторов закрепить сообщение о том,что В Чехии вступили в силу новые правила обмена валют?
ЦитироватьС 1 апреля в Чехии вступили в силу поправки в закон об обмене валюты, призванные защитить граждан от недобросовестных обменников. Главное новшество состоит в том, что клиенты получили право в течение трёх часов после сделки отказаться от неё, имея на руках чек. Например, если клиент решит, что обменный курс был для него невыгодным. Отмена операции возможна лишь для суммы меньше тысячи евро.