Правила расчета времени действия проездного

Автор ziriska, Фев. 06, 2019, 12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ziriska

Добрый день, подскажите, пожалуйста, проездной на 3 дня действует 72 часа с момента компостирования? Или отталкивается от даты (и в 24-00 превращается в тыкву на 3 день?). Мы просто приезжаем на 4 дня,но первый день вечером,а на 4 уезжаем днем, хочу понять достаточно ли такого проездного.
Заранее спасибо!

ЧЕХланин

Трое суток с момента компостирования. 
Например - закомпостировали  1 февраля в 12.00, значит действует до 4.02 - до 12.00.

mosbbts

#2
Добрый совет - здесь на форуме проездной на 4 дня можно взять во временное пользование за 250 крон.
В а/п получить, и там же отдать при выезде.
И тогда не надо высчитывать часы и минуты, также не надо проездной валидировать и т.д.
По мне, многим удобнее.
http://forum.praga-praha.ru/index.php?topic=3608.0

ziriska

#3
Всем спасибо!

Проездной на прокат мне неудобен тем, что его забирать в центре и отдавать в центре (я уже уточнила, а отдель находится далеко от центра, итого 24*2  крон мне нужно потратить на забор/отдачу, экономия равно 12 крон, а вот расход времени на фоне 3 дней- огромен)

Неинтересно,когда у тебя 3,5 дня сама поездка

mosbbts

Не знаю, почему вам отказали передать проездной в аэропорту, или подвезти на автобусный вокзал Флоренц, или на главный ж/д вокзал (в зависимости от того, как вы приезжаете в Прагу).

Обычно с этим проблем не возникало.

Для передачи проездного обычно не обязательно сначала ехать в отель, можно договориться сразу по приезду в Прагу.

Но, понятно, как вам удобней.

Stepan

Если тур с трансфером, то из аэропорта на минивэне везут в отель на окраину и также обратно.
Опять-же, если прилет/вылет ночной, проездной в аэропорту не забрать

Veldi

А как рассчитать время окончания проездного на месяц? Заканчивается ли его действие датой, указанной на билете (тогда он действителен весь день), или надо ориентироваться на время покупки, указанное на билете?

ЧЕХланин

Цитата: Veldi от Июль 02, 2019, 01:07
А как рассчитать время окончания проездного на месяц? Заканчивается ли его действие датой, указанной на билете (тогда он действителен весь день), или надо ориентироваться на время покупки, указанное на билете?

Проездной покупается на 30 суток. Неважно когда купили - утром и вечером. Время никакой роли не играет. И действует 30 суток. День покупки это 1-ый день.