Где в 2019 найти "Славянскую Эпопею" Мухи?

Автор КатеринКа, Авг. 13, 2019, 08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КатеринКа

Доброго времени суток!
Я очень люблю арт-нуво вообще и творчество Мухи в частности. В музее его я была. Галерея на Староместской площади в планах на посещение в предстоящей поездке. Но вот всё никак не получается поймать главную работу его жизни, славянскую эпопею. В 2017, когда я была в Праге, она укатила на гастроли на дальний восток. В 2018 она вернулась и по январь 2019 выставлялась в Муниципальном доме. В планах пражской мерии разместить эпос в галерее при Лапидариуме, но после реставрации, которая тоже пока только в планах... И где до этого знаменательного события прячутся 20 гиганских полотен? Где-то выставляются? Куда-то уехали? В этом году я буду в Праге в конце сентября, и очень хочу поймать эту эпопею!

Праговед

Поискал в интернете, насколько я понял в этом году её выставлять в Праге не планируют. :(
Есть версии что будет выставлена где-то в Моравии... так же пишут что планируется доставить в замок Чешский Крумлов.

ЧЕХланин

Зато в Японию в этом году возили.
Как-то писали что хотят увеличить один из павильонов для неё на Выставиште Холешовице. Неопределенно все.... и не людски как-то.
Японцам показали, а на родине в ящиках держат.
почему не могут вернуть где и раньше были в Veletržní palác вопрос.

КатеринКа

Благодарствую за информацию! Жалко... Ну, значит повторю попытку годика через два, может, тогда уже на Выставиште в галерее будет)