необычные пивные Праги

Автор vladimirf7, Нояб. 05, 2019, 10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimirf7

Добрый день, друзья, пытался на этом форуме найти информацию о необычных и достойных к посещению пивных Праги (так сказать чтобы исследовать вопрос) - но она весьма отрывочна и неполная подчас.  Предлагаю здесь отвечать тем, кто бывал и знает и советует.
Начну с себя - были в Праге с женой в октябре 2018 года, относительно недавно, пока впечатления свежи :).  До этого был один в Праге в командировках много раз, но все в начале 2000х.  С тех пор запомнилась только пивная "Новоместски пивовар" - одно из достойных к посещению и незабываемых мест, так как там интересно все - и наглядный процесс варки пива, и заботливо оформленные пять залов разной тематики (можно заблудится переходя по узким коридорам), и вкусная еда.  И да, живая музыка каждый день!
Второй must visit пивной ресторан - "Vytopna" на Вацлавской площади - тут все заказы доставляются к столикам.... по железной дороге.  Заботливо воссозданные мини копии старых паровозов и вагонов доставят ваш заказ и отвезут на кухню пустые тарелки и бокалы. Таких ресторанов мы нигде больше в мире не видели.
Фотографии будут чуть позже сегодня.
А короткий видеоролик (в конце которого как раз будет тот самый ресторан "Vytopna") - можно посмотреть по ссылке (как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)
https://youtu.be/GRMV38qUmAc