Коронавирус, актуальная информация по Чехии

Автор Проездные Прага, Март 10, 2020, 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valen




«Последние годы наши граждане очень много путешествуют - и за рубежом, и внутри страны. Но один год ведь - это же не трагедия. Не так быстро наладится коммуникация - воздушные сообщения, полеты авиации... Как бы это не понравится, но я бы посоветовала на этот год не планировать зарубежных путешествий», - заявила Матвиенко.

ЧЕХланин

Вот-вот. Слушайте трепотню российских чинуш.   А я за вас раза три слетаю и расскажу как там  :D

borovik

Посетил Ашан, взял Праздрой, Бернард, Зубр, Бакалар и Кластер...пошёл смотреть прошлогодние фотки с Праги  :)

Андрей Праголюб

А я набрал светлого и тёмного Зубра. Около дома 😊. Вот думаю 🤔, с какого начать

ЧЕХланин

А я с златой грушовице начал)  :P   НЗ открыл. не выдержал :-\ Хранил на днюху...но видно не судьба.

vovik

Всем привет. Открылись рестораны ? или все еще с тестом и на воздухе ?

ЧЕХланин

Писали что с 31 мая открылись но на определенных условиях: ограничения людей по столикам, дистанция и т.д...
самое главное надо иметь отрицательный тест, подтверждение вакцинации или наличия перенесенного заболевания Covid-19. Но вот что показывают это всё при входе кому-то тут не знаю... Товарищи местные еще не были, не рассказывали.

Grigoriy1978

Ребят, расскажите новую и актуальную информацию по ситуации в Чехии. Планирую в отпуск слетать, да вот думаю стоит ли, если все закрыто?

Андрей Праголюб

Подпишись на Телеграмм канал Новости | Чехия | Прага. Там вся актуальная информация. Или Новости Прага | Чехия. Или на оба 😊.

gas

Какая обстановка сейчас?
Есть актуальная информация?
Телеграмма нет(((
Особенно интересует тестирование и пункты тестрования для вылета из Чехии.

Valen

Я так понял что до конца года не светит Чехия. Если до весны не устаканится, то поеду через Венгрию (если еще будут пускать россиян, и в Европе опять жопа не наступит )) )

ЧЕХланин

#86
Скорее всего и в начале след.года не светит.   На днях ВОЗ в очередной раз отклонил признание Спутника. Да тут уже и признание его роли никакой не играет. Могут признать , а в страну не впустить.  Это понятно что можно прилететь и в Венгрию, и в Италию и еще в кой куда.. Но где положительное решение вопроса пересечения границы ??? что нас (россиян) пустят в Чехию? Никто никогда ни разу не видел когда при пересечении границы с Чехией или Германией проходят полиция и не выборочно! а всех проверяют на вопрос пересечения границ.  Вот почему-то именно это отложилось хорошо в памяти. если сама Чехия не снимет ограничения, то хоть через Штаты летите. Один хрен будут заморочки. Лучше перебздеть...)))

Valen

На Винского тема поездки из Будапешта в Прагу поездом очень популярна, я так понял, в реджио никто даже билет не спрашивает, не то что тесты или qr коды.

Андрей Праголюб

#88
Сегодня общался с сотрудником одного визового центра. Они делают туристам визы в разные страны, в том числе и в Чехию. Он мне сказал, что им отдали команду готовиться к работе по Чехии. Информация у них непосредственно из консульства. Точнее им сказали "потихоньку готовиться". Видимо выборы ждут

ЧЕХланин

Точно! Сменят в октябре парламент и все тогда полетим)))  может быть... а может и нет. чем 7-8 часов в поезде пилить туда-сюда... Товарищ в Праге рассказывал в летом к нему друг россиянин из Италии прилетал, по "тихому". Так вот у него знакомый в полиции работает в Варах. Тот сказал, если влетит такой (бухой, дебош  и.т.д. и т.п.) то сразу 99% лишение визы, в черный список по Чехии и депортация из страны. По тихому конечно можно, всё) даже на хрен царя на Красной площади послать., но лучше про себя  :D