В Прагу с детьми в марте

Автор Светлана, Март 15, 2014, 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана

Уважаемые знатоки славного города Прага,
помогите, пожалуйста, советом.
В конце марта едем в ПРагу семьей - с двумя детьми (9 лет и 3 года). Остановимся в Deminka Palace. В нашем распоряжении всего 5 дней. Помогите, пож-та, составить маршрут, посоветуйте близлежащие ресторанчики/кафе с национальной чешской кухней и хорошим традиционным пивом. Почитав информацию в интернете расстроилась из-за того, что многие интересные места (в частности, для детей) закрыты: Динопарк, Детский остров, фуникулер на Петршином холме, Злата улочка...А тот динопарк, что расположен на крыше галереи Гарфа (OC Galerie Harfa) в Высочанах (Vysočany) рядом с ареной О2 - он будет работать в конце марта? Нигде не могу найти информацию. Возможно, Вы сможете помочь составить не слишком утомительных поход, совмещенный с какими-то интересными достопримечательностями для детей (в соответствии с мартом месяцем и функционированием этих мест) и параллельно местами для сытного перекуса с пивом. Очень хочется, чтобы первое посещение Праги стало ярким, толковым, запоминающимся, вкусным (как в переносном, так и в прямом смысле) и вместе с тем не слишком утомительным, как для взрослых, так и для детей. Я видела, что кому-то был целый маршрут разработан с картой для передвижения. Честно сказать, позавидовала :) Заранее спасибо за Ваши ответы и советы!

Праговед

Светлана, я же вам ответил, вы не следите за своими вопросами?
http://www.praga-praha.ru/sxema-metro-pragi/#comment-40182

http://www.praga-praha.ru/sxema-metro-pragi/#comment-40178


Динопарк открывается 1 апреля, можете застать, если едите в конце марта.
Фуникулёр закрыт с 10 марта до 28 марта.
Злата улочка работает, 9.00 – 16.00.


Без проблем помогу вам разработать маршрут. Напишите какие у вас интересы, чем увлекаетесь.
Полистайте достопримечательности, выберете куда хотели бы сходить, я вам их расставлю в нужно порядке и расскажу как добраться.
http://www.praga-praha.ru/sights/
http://www.praga-praha.ru/kids/

Светлана

Доброго времени суток!

Ваши ответы видела, спасибо большое!
Интересы вполне стандартные: повидать знаковые достопримечательности, при этом чтоб можно было совмещать прогулку с развлечениями для детей (Музей Лего, Королевство железных дорог, Зоопарк, Музей игрушек и тп). Безусловно, хотелось бы попасть по дороге в традиционные пивные с чешской кухней. На Вашем сайте их так много, что глаза разбегаются и особенно трудно сориентироваться по алгоритму их посещаемости. Ведь специально не будешь искать, а так то ли попадутся по дороге, то ли нет. К сожалению, мы не попадаем в Динопарк и на фуникулере не прокатимся (26 марта уже обратно), а идти с детьми на возвышенность наверное непросто - младший у нас будет в прогулочной коляске. Вот, пожалуй, и все пожелания.
Заранее благодарна за советы!

Праговед

Светлана, давайте мы как и в соседней теме сделаем. Я вам буду высказывать свои мысли, а вы на основе их будите на каждый день составлять маршрут. В первую очередь это необходимо вам, что бы проникнуться Прагой и расставить для себя приоритеты.

Вам полностью подходит вариант из соседней ветки, убрать дни которые с экскурсиями и как раз получается 5 дней. Список на первый день я вам уже составил тут.
Просмотрите вариант из соседней ветки, уберите из него, что вам не интересно и добавьте то, что хотелось бы посетить, и мы потом его скорректируем. Добавим в него пивные (тут тоже надо сразу определиться, так как в настоящих пивных практически нет еды, только закуски, а вот в ресторанах нет выбора пива, зато можно покушать, золотой середины к сожалению очень мало).




Светлана

Сразу спасибо за оперативные ответы!
Да, Вы правы, предлагамый "план действий" в соседней ветке нам тоже подходит, только вот у нас есть еще младший ребенок 3х лет и передвигаться с ним мы планируем на прогулочной коляске. А в некоторые дни хотелось бы еще в номер днем попадать - для дневного сна. Но, думаю, двух таких дней из пяти будет вполне достаточно.
ИТак, по дням:
1 день (пятница) Тут Вы все отлично расписали, без комментариев...Вацлавская площадь -> Депо-> Староместская площадь -> У трех роз

2 день (суббота) Градчанская площадь (Вы также советовали посетить с детьми именно Шварценбергский дворец, в котором находится военно-исторический музей и коллекции оружия, а также рыцарский музей - где можно посмотреть свежие фото?), далее Пражский град (смена караула в 12 вроде...с посещением Златы улочки, Музея игрушек), потом можно спуститься по Нерудовой улочке и попасть в рыцарскую пивную У семи тараканов. Очень уж она понравилась по описаниям на Вашем сайте, а особенно вечернее шоу. Ведь наш второй день как раз приходится на ближайшую субботу. Может, подскажите, сайт, чтобы посмотреть, что за программа там будет? Надо бы и столик поудачнее заранее забронировать.
Как нам удобнее на транспорте добраться от нашего отеля (Деминка Палас) до Градчан и потом обратно? Пешком будет идти крайне утомительно. Где можно было бы повкуснее и поэкономнее пообедать в этот день?

3 день (воскресенье) Зоопарк. Тоже буду благодарна, если посоветуете, как добраться и где покушать поблизости.
Вы так же советовали бобслей..Работает ли эта Бобовая дорога сейчас? По тому, как добраться, уже прочитала:)
Только вот младшему будет тяжеловато наверно...Может Бобовая дорогая находится рядом с др достопримечательностями и попасть на нее можно в др день?

Далее остаются 2 дня (понедельник и вторник)...не охваченными остаются Вышеград, Петршин холм (вот тут вопрос - а стоит ли с детьми? Фуникулер не работает, Петрш. сады еще голые...), безусловно хочется пройтись полноценно по Карлову мосту, а возможно и на остров Кампа попасть (с детьми туда как - интересно?), с детьми было б интересно попасть в Музей Лего и Королевство железных дорог...а может, и Музей шоколада попадется по дороге. Мужу был бы интересен Музей пива. Пообедать тоже не мешало б.
Отдельно хочу спросить про Технич. музей - это Национальный Технический музей? не совсем сориентировалась, где именно он находится?
Стоит ли заказывать экскурсию по вечерней ПРаге? уверена, такую предложат...или не стоит?
Судя по вышеперечисленному двух дней нам явно не хватает :( В любом случае, без Вашей помощи не обойтись! Плюс всегда актуальным остается вопрос питания....все ж трех своих мужчин повезу, а они должны быть сыты и довольны.

Извините за такой трактат. Поездка уже на днях и хочется грамотно ее выстроить!

Заранее огромное спасибо!

Праговед

Надеюсь у вашей прогулочной коляски большие колёсики, если нет, то даже можете и не брать её, основные туристические маршруты это мелкая брусчатка.
Поспать можно и в коляске, в одном из парков, если погода конечно будет позволять.


1 день
План есть :)


2 день
Добавил фотографии императорский оружейной с чердака Шварценбергского двореца. Тут тоже все хорошо. Караул меняется каждый час. По тараканам вся информация есть в статье, телефон и ссылка на сайт. Добраться до Града проще всего от I. P. Pavlova на 22 трамвае до Pražský hrad.
Если учесть, что вы будите в Граде в обед, то там пообедать можно только за "очень дорого". Терпите до тараканов или надо планировать выход с Града, что не совсем логично.


3 день
Светлана, пользуйтесь поиском и читайте статьи, я не могу и не хочу перепечатывать уже написанное. Как добраться до зоопарка написано тут.
Покушать можно прямо там и только там (вокруг других кафе нет). Цены вполне демократичные. Но я бы не стал там обедать или ужинать, потерпел бы до нормальной пивной. Понимаю, что дети могут объявить референдум и потребовать зайти в кафе, не отказывайте, перекусить и отдохнуть там можно.
Хорошо,что прочитали как добраться до бобслея, теперь прочитайте работает или нет :) А с чего вы взяли, что она рядом с зоопарком? Вовсе нет. Можете запланировать на любой другой день.


Вышеград интересное место, но не для детей, кладбище, базилик, казематы... Я бы между нимы выбрал Петршин холм. Туда можно добраться и без фуникулёра, например от остановки Na Knížec на 191 автобусе до Stadion Strahov, всё вы наверху. Но опять же, что там делать с ребёнком 3 лет, не знаю. Страшному так точно будет интересно в зеркально лабиринте и на башне...


Поэтому возможно оставшиеся два дня стоит уделить другим достопримечательностям как Музей Лего, Королевство железных дорог, Музей шоколада и др. полный список тут. выбирайте, планируйте, я подкорректирую потом.


Мужа можете отпустить попить пивка сюда http://www.praga-praha.ru/prague-beer-museum/ , с детьми не советую, накурено. Скажите что бы меньше 14% плотности не брал,а начал с Матушки.


Где находится Национальный Технический музей можете посмотреть тут :) Светлана, поиск по сайту, должен стать для вас другом, тогда сразу пропадёт 70% вопросов. И я с радостью смогу вам помочь уже в корректировке маршруте, а сейчас я перепечатываю уже написанное, поймите меня.


На счёт экскурсий тут на любителя. Кто то каждый день ходит по экскурсиям, кто-то принципиально сам. Выбрать конечно же есть из чего.


Опять же по местам питания, вам сюда: http://www.praga-praha.ru/beer-map/ Тут и рейтинги и комментарии, уделите время, почитайте.


Проанализируйте и составьте маршрут. Я его подправлю если это будет необходимо.