Мы едем в Прагу!!!

Автор NATKA_ZV, Июль 14, 2016, 08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NATKA_ZV

Здравствуйте, уважаемый праговед! Помогите нам пожалуйста! 10 октября мы с мужем прилетим в Прагу, в 20-30, жилье мы сняли в праге 6, Ve Struhach, 19. Как быстрее нам добраться до места? Какие в этом районе есть кафе или рестораны, чтобы подольше работали, дело в том, что у мужа как раз в этот день 10 октября - день рождения, поэтому пусть поздно, но хотелось бы его отметить ))  И еще пожалуйста, подскажите, как нам на следующий доехать до пражского града и карлова моста? Заранее спасибо!

Valen

Бысто - не быстро, но : автобус 119 до Nádraží Veleslavín, далее или на метро до Дейвицка или на 26 трамвае до Vítězné náměstí, оттуда (только перейти на другую сторону) до Nádraží Podbaba на 20 или 8 трамвае. Там пешочком.

Рядом рестораны работают максимум до 24.00 Так что придется ехать в центр

NATKA_ZV

Спасибо вам большое за ответ! А в центр куда лучше поехать чтобы не далеко и не дорого? Мужа-то хочется порадовать ))?

Valen

#3
Самая ночная едалья  http://www.praga-praha.ru/u-sadu/, самый быстрый способ добраться, доехать до метро Dejvická и на нем до Jiřího z Poděbrad, там пешочком 7 минут.

В самом центре есть http://www.kozicka.cz , дороговать судя по меню, но как вариант. От вас на трамвае 8 до Dlouhá třída, там пешком 8 минут.
Но везде может быть народ. U Sadu был, неплохое место, в Козичке не был.

На худой конец еще знаю http://www.praga-praha.ru/pivnaya-u-vorona-u-havrana/ и http://www.praga-praha.ru/the-pub-6/ , около м. И.П.Павлова,  на Hálkova 6.


Утром доедете на  трамвае 8 или 20 до Hradčanská, а там пешком до Пражского града недалеко, через него спуститесь к Малостранской и Карлову мосту.

NATKA_ZV

Спасибо большое за столь подробный ответ  :)

21205

Ребят, для ориентирования в Праге рекомендую https://mapy.cz
заодно и маршруты общественного транспорта можете спланировать.

Tatiana gr

Большинство ресторанов, даже тех, что работает до 24, закрывает кухню в 22... Рекомендую ориентироваться на ресторан У Саду, который Вам уже порекомендовал Valen, в этом ресторане вас точно вкусно и не дорого покормят, у них кухня работает до 4 утра.