Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: посоветуйте НЕпивной ресторан  (Прочитано 4898 раз)

• Турист
  • *
Добрый вечер, собираюсь в Прагу в первый раз, о пивницах написано много, меня несколько настораживает, что №1 везде - это пиво. Я понимаю, многие в Прагу за этим и едут, но не все ж. Я не против конкретно употребления, просто непьющей одинокой девушке не очень комфортно находиться в заведении, где большинство употребляют, и , согласитесь, некоторые до хорошего алкогольного состояния. Мне бы просто поужинать. Где?

• Sr. Member
« Ответ #1 : Авг. 02, 2016, 20:08 »
Да можете заходить в любой ресторан, на вас никто  косо не посмотрит если вы вместо пива закажите вино, колу, кофолу ( чешский ответ кока-коле) или просто воду. Ну не ходите в откровенные пивницы, а в ресторанах не напиваются до белочки :)

• Турист
  • *
« Ответ #2 : Авг. 03, 2016, 00:08 »
Советую вам ресторан U Kroka. Адрес Vratislavova 12, Praha 2. Пить пиво там совсем необязательно. Обслуживание там просто высшее. Еда национальная. Если хотите туда попасть на ужин делайте обязательно резервацию хотя бы за 3-4 дня.

• Турист
  • *
« Ответ #3 : Авг. 03, 2016, 00:08 »
Так же меня и мою подругу очень поразил именно едой ресторан - U Pravdu. Zitna 15. Попробуйте филе кролика, если не хотите колено или рёбра. Еда там просто нереально вкусная.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #4 : Авг. 03, 2016, 12:08 »
Практически везде есть безалкогольное пиво, так же домашний лимонад. Не переживайте на эту тему, вы не почувствуете себя не в своей тарелке.

• Турист
  • *
« Ответ #5 : Авг. 04, 2016, 12:08 »
Всем спасибо, попробую отличить откровенную пивницу от обычного кафе. U kroku, u pravdu уже занесено в мои карты togis ( кстати удобно оказалосьдля планирования путешествия-  не надо никуда записывать-у меня в перечне избранного уже порядка 20 точек на карте, в случае необходимости легко построить маршрут или найти конкретный дом). Несколько неудобна необходимость резервации столика заранее, все так плохо с местами?

• Турист
  • *
« Ответ #6 : Авг. 05, 2016, 10:08 »
Если хотите именно поужинать (с 18-до22) то лучше делать резервацию. Если в пятницу и выходные то обязательно.