посоветуйте НЕпивной ресторан

Автор МарияЛ, Авг. 02, 2016, 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МарияЛ

Добрый вечер, собираюсь в Прагу в первый раз, о пивницах написано много, меня несколько настораживает, что №1 везде - это пиво. Я понимаю, многие в Прагу за этим и едут, но не все ж. Я не против конкретно употребления, просто непьющей одинокой девушке не очень комфортно находиться в заведении, где большинство употребляют, и , согласитесь, некоторые до хорошего алкогольного состояния. Мне бы просто поужинать. Где?

Valen

Да можете заходить в любой ресторан, на вас никто  косо не посмотрит если вы вместо пива закажите вино, колу, кофолу ( чешский ответ кока-коле) или просто воду. Ну не ходите в откровенные пивницы, а в ресторанах не напиваются до белочки :)

romacll

Советую вам ресторан U Kroka. Адрес Vratislavova 12, Praha 2. Пить пиво там совсем необязательно. Обслуживание там просто высшее. Еда национальная. Если хотите туда попасть на ужин делайте обязательно резервацию хотя бы за 3-4 дня.

romacll

Так же меня и мою подругу очень поразил именно едой ресторан - U Pravdu. Zitna 15. Попробуйте филе кролика, если не хотите колено или рёбра. Еда там просто нереально вкусная.

Праговед

Практически везде есть безалкогольное пиво, так же домашний лимонад. Не переживайте на эту тему, вы не почувствуете себя не в своей тарелке.

МарияЛ

Всем спасибо, попробую отличить откровенную пивницу от обычного кафе. U kroku, u pravdu уже занесено в мои карты togis ( кстати удобно оказалосьдля планирования путешествия-  не надо никуда записывать-у меня в перечне избранного уже порядка 20 точек на карте, в случае необходимости легко построить маршрут или найти конкретный дом). Несколько неудобна необходимость резервации столика заранее, все так плохо с местами?

romacll

Если хотите именно поужинать (с 18-до22) то лучше делать резервацию. Если в пятницу и выходные то обязательно.