привет! от аэропорта до отеля

Автор Марина_frau, Сен. 08, 2016, 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OksanaOrhid

Действительно,все только кажется,что сложно!мы по совету замечательного участника форума - Чехланина,своим ходом добирались в отель - автобус-метро-трамвай.Кажется непонятным и сложным -потому что наверно это сложно представить - да как же я,в чужой-то стране,да я ж потеряюсь и заблужусь...не заблудились,от избытка впечатлений промчались мимо своего отеля,потом смешно было.В трамвае нам чехи сами подсказывали,как ориентироваться по схеме - где какая остановка.А на самой остановке были русские ребята (русских в Праге много! :o),помогли в нужную сторону уехать.Транспорт (трамваи) реально работает "как часы",ходит часто.Так что не бойтесь - и будет вам счастье!

borovik

Приветствую, в мае собираемся в Прагу, подскажите как удобней добраться от аэропорта терминал 1 до адреса Kališnická 2889/14, Žižkov?
Спасибо!

ЧЕХланин

#32
Меньше всего телодвижений, так как вы если впервые в Праге примерно вот так:
Автобус 119 от аэропорта до Nádraží Veleslavín.  Спускаетесь в метро, едите до станции метро Staroměstská.  Далее на автобус 207 до остановки Černínova или следующей Ohrada. Ваш адрес прямо по центру между этими остановками.

borovik

Цитата: Чехланин от Янв. 18, 2017, 21:01
Меньше всего телодвижений, так как вы если впервые в Праге примерно вот так:
Автобус 119 от аэропорта до Nádraží Veleslavín.  Спускаетесь в метро, едите до станции метро Staroměstská.  Далее на автобус 207 до остановки Černínova или следующей Ohrada. Ваш адрес прямо по центру между этими остановками.
спасибо!  билеты понадобятся по 32 кроны видимо?

ЧЕХланин

Цитата: borovik от Янв. 19, 2017, 04:01
Цитата: Чехланин от Янв. 18, 2017, 21:01
Меньше всего телодвижений, так как вы если впервые в Праге примерно вот так:
Автобус 119 от аэропорта до Nádraží Veleslavín.  Спускаетесь в метро, едите до станции метро Staroměstská.  Далее на автобус 207 до остановки Černínova или следующей Ohrada. Ваш адрес прямо по центру между этими остановками.
спасибо!  билеты понадобятся по 32 кроны видимо?
Вам нужен Apartment Vitkov? тогда остановка Černínova удобнее и потом по ходу автобуса через 20 метров налево по улице. От аэропорта не спеша чуть больше часа езды. 32 кроны билет самое то.

borovik


Anna Chechel

Здравствуйте. Завтра я лечу в Прагу, подскажите пожалуйста куда обращаться в аэропорту, чтобы найти свой заказанный трансфер до гостиницы? Заранее благодарна.

Valen

А где вы заказывали? Обычно встречают с табличкой турфирма или с фамилией если частник.

Anna Chechel

Заказывала через интернет билет, гостиницу и трансфер до гостиницы.

ЧЕХланин

От Вашего отеля будет стоять человек на выходе. С табличкой с Вашей фамилией и именем на агл.зяыке) Как получите багаж, пройдете зеленый коридор и смотрите! табличек будет много  :D

Anna Chechel

Спасибо большое за помощь. Прилетаю вечером, думаю в это время уже не так много рейсов будет и я свою табличку, надеюсь, не пропущу.  ;D
Отличный у вас форум, очень нужный. Будете в наших краях, обращайтесь. Как говорится, чем сможем.

ЧЕХланин

Цитата: Anna Chechel от Апр. 01, 2017, 16:04
Спасибо большое за помощь. Прилетаю вечером, думаю в это время уже не так много рейсов будет и я свою табличку, надеюсь, не пропущу.  ;D
Отличный у вас форум, очень нужный. Будете в наших краях, обращайтесь. Как говорится, чем сможем.
Если "колыма", то как в фильме - "Нет уж, лучше Вы к нам!"  :D :D :D

Anna Chechel

 ;D Немножко ближе, но мы к вам всегда с дорогой душой.

Владимир123

Всем доброго дня!
Прилетаем в первый терминал:
1) подскажите, удобно ли будет добираться до Kubelikova 41(Жижков) своим ходом? От метро Podebrad ийти ~метров, вот не могу понять, тяжко будет столько катить/нести чемодан или нет...
2) Сайт https://kiwitaxi.ru/Czech+Republic/Prague+Airport-%3EPrague показывает одекватные цены на трансферы от аэро до Праги? Нас шестеро, выходит 35 евро за шатл. Или есть более приятные ценовые предложения?

Всем заранее спасибо!

ЧЕХланин

#44
по пункту №1. как в фильме - Все элементарно Ватсон!  на 119 автобусе до Nádraží Veleslavín. Далее на трамвае 26 до остановки Lipanská и в 100-150 метрах ваш отель. Вся прогулка займет чуть более часа.
по пункту №2. Все зависит от толщины кошелька  :D Но если 6 человек есть смысл и минибас взять.
Но я больше не беру  по причине того что на общественном транспорте всё исключительно по графику и по времени. Например если по приезду ужин заказан.
А на авто можно встать где-нибудь в пробке на часок.... Что не раз было, когда прилетал особенно часиков в 16.00-17.00  и  тогда прощай заказанный столик! ;D